18+

Силовики топят факты в полуправде

Александр Бортников отчитался о деятельности силовиков на Северном Кавказе. Глава ФСБ рассказал об успехах, однако, как водится, забыл упомянуть о многочисленных провалах.

На заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) г-н Бортников сообщил, что с начала 2011 года на территории РФ убиты 87 и задержаны 182 члена бандподполья. По словам главы ФСБ, в этот период органами безопасности и правопорядка предотвращено 31 преступление террористической направленности. За это же время взрывотехники обезвредили 89 самодельных взрывных устройств. Кроме того, сообщается, что из незаконного оборота было изъято 327 единиц оружия, около 27 тыс. боеприпасов и 190 кг взрывчатки.

Коротким комментарием к этой бравой статистике могут служить следующие цифры. За три месяца 2011 года на Северном Кавказе в ходе вооруженного конфликта погибли 71 мирный житель и 37 представителей силовых ведомств. С января по март в регионе было ранено как минимум 150 гражданских и 94 силовика. За этот же период северокавказские республики перенесли 53 теракта и 67 полноценных боевых столкновений между боевиками и силовиками.

В этой связи может быть любопытна и небольшая диаграмма:

Источник: v-milov.livejournal.com/321880

URL: https://m.babr24.com/?ADE=92969

Bytes: 1459 / 1191

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Терроризм"

Томичу назначилил пять лет за оправдание терроризма

В Томской области мужчине назначили пять лет колонии по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Томск

1135

29.05.2026

В Новосибирской области трем омичам назначили срок по делу о теракте

В Новосибирской области 2 Восточный окружной военный суд приговорил 17-летнего и двух 18-летних омичей к сроку в колонии по делу о совершении ...

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

3847

21.04.2026

В Новосибирской области двух подростков отправили под домашний арест по делу о диверсии

В Коченевском районе Новосибирской области двух 15-летних подростков отправили под домашний арест по делу о диверсии на железной дороге.

В Новосибирской области подросток предстанет перед судом за диверсию

В Новосибирской области 15-летний подросток пойдет под суд по обвинению в диверсии.

В новосибирский лицей поступило сообщение о минировании

В Новосибирске в лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий поступило сообщение о минировании.

В Новосибирске группу подростков задержали по подозрению в поджоге на железной дороге

В Новосибирске задержали восемь подростков по подозрению в поджогах на железной дороге.

В Новосибирске четверо подростков пойдут под суд за поджог объектов сотовой связи

В Новосибирске четверо несовершеннолетних подростков предстанут перед судом за поджог объектов сотовой связи.

В Новосибирской области три подростка получили срок в колонии за теракт на железной дороге

В Новосибирской области три подростка получили срок в колонии за теракт на железной дороге.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

14805

21.11.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело о пропаганде терроризма

В Новосибирске в отношении 21-летнего сибиряка возбудили уголовное дело о публичной пропаганде терроризма.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

17963

27.09.2025

В Новосибирске задержали мужчину за попытку теракта

В Новосибирске задержали мужчину, который пытался совершить теракт в отношении сотрудника Федеральной службы судебных приставов.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

18107

26.09.2025

В Новосибирске мужчина пойдет под суд за поджог вышки сотовой связи

В Новосибирске мужчина пойдет под суд за поджог вышки сотовой связи в Октябрьском районе.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

17996

19.09.2025

В Новосибирске пресекли госизмену

В Новосибирске сотрудники УФСБ по Новосибирской области пресекли попытку государственной измены от 23-летнего жителя областной столицы.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

17894

19.09.2025