18+

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Происшествия Иркутск

3182

04.05.2011, 00:34

Иркутские дорожники объяснили задержку очистки трасс от снега поздним метеопрогнозом

Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Андрей Кайдаш объяснил задержку очистки региональных автотрасс, на которых в пятницу, 29 апреля, образовались заторы из-за обильного снегопада, поздним сообщением синоптиков о неблагоприятных погодных условиях.

Как сообщил Андрей Кайдаш 3 мая, предупреждение поступило в службу только в 17.00 часов 29 апреля, хотя метель началась вечером 28 апреля и дорожная служба приняла решение уже ночью вывести машины на трассы.

«Дорожная служба уже перешла на летний режим; чтобы перейти обратно на зимний, необходимо два-три дня. Мы в связи с неожиданным снегопадом это сделали за 4–6 часов, – заявил Андрей Кайдаш. – В иркутском филиале ситуация осложнилась тем, что было отключено электричество, переоборудовать машины пришлось в темноте с фонариками. Кроме того, были обесточены автозаправки. Знали бы за день о такой погоде, у нас было бы больше времени».

Как рассказал гендиректор Дорожной службы, в ликвидации последствий снегопада на дорогах области было задействовано 85 единиц техники. За двое суток машины очистили от снега в общей сложности 14 тыс. км региональных дорог. «Ситуацию осложнил сильный ветер, который валил деревья, – отметил Андрей Кайдаш. – Всего по области мы убрали с дорог порядка 2,8 тыс. деревьев».

По его словам, на предприятии предприняты меры дисциплинарной ответственности в отношении диспетчеров. «Мы проанализировали причины позднего реагирования, наказали диспетчеров, которые работали за день до снегопада и непосредственно в день метели. Они уверяют, что информации о неблагоприятных метеоусловиях у них не было. Первый раз они предоставили нам ее в 17.00 часов 29 апреля», – сказал гендиректор ОАО «Дорожная служба Иркутской области».

Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев обвинил Дорожную службу в заторах, возникших 29 апреля во время снегопада на автотрассах под Иркутском. Как заявил Дмитрий Мезенцев, предприятие своевременно не отреагировало на штормовое предупреждение МЧС.

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Происшествия Иркутск

3182

04.05.2011, 00:34

URL: https://m.babr24.com/?ADE=93338

Bytes: 1993 / 1993

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

481

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

665

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

688

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

741

15.04.2026