18+

И снова Дагестан

Боевики атакуют: в республике совершено сразу два дерзких нападения на силовиков. Есть убитые и раненые.

В ночь с 3 на 4 мая из ближайшего леса был обстрелян пост полиции около города Кизляр. В результате перестрелки один правоохранитель погиб на месте. Позже стало известно, что во время боя под перекрестный огонь попал автомобиль ВАЗ-2106, остановленный на посту для проверки. В местную больницу были доставлены пятеро гражданских, находившихся внутри машины. Все они получили ранения различной степени тяжести.

Ранним утром 4 мая в Сергокалинском районе была обстреляна полицейская «Газель», в которой находилась группа кинологов. В ходе завязавшейся перестрелки один сотрудник полиции погиб, еще один был ранен. Примечательно, что «Газель» была обстреляна из лесного массива – это дает повод предположить, что оба нападения были связаны между собой. Отметим также, что в обоих случаях бандитам удалось скрыться.

Стоит сказать, что теракты, перестрелки на городских улицах и многочисленные убийства происходят на территории Дагестана практически ежедневно. Власть – федеральная и местная – раз за разом демонстрирует свою полную некомпетентность и неспособность справиться с террором.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=93366

Bytes: 1212 / 1212

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

Виновник ДТП, транспорт которого не был застрахован, по решению суда обязан был выплатить пострадавшему ущерб в один миллион рублей.

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

102

26.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В городе Кедровом Томской области на пожаре погиб 71-летний мужчина

Пожилой мужчина погиб во время пожара в трехквартирном жилом доме в городе Кедровом. Пожар произошел 25 февраля в поселке Лушниково.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

124

26.02.2026

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

Житель села Парабель компенсирует школьнице моральный вред за укус собаки

Житель села Парабель выплатит школьнице, пострадавшей от нападения его собаки, компенсацию морального вреда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

202

26.02.2026

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

224

26.02.2026

Жительница Бурятии накопила 41 штраф за нарушения правил дорожного движения

25-летняя жительница Иволгинского района Бурятии схлопотала 41 штраф за нарушения ПДД на общую сумму 31,5 тысячи рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

174

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

362

26.02.2026

В Новосибирской области мужчине назначили три года за смертельное ДТП с ребенком

В Бердске Новосибирской области 73-летнего мужчину приговорили к сроку в колонии общего режима по обвинению в ДТП, где погиб восьмилетний мальчик.

40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

Утром 25 февраля в Северобайкальске воспламенился жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

459

25.02.2026