18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2810

06.05.2011, 16:01

Участок дороги к Областной инфекционной больнице провалился

Эхо большого снегопада. В Иркутске провалился участок дороги, которая ведет к Областной инфекционной больнице. Движение там оживленное, и с каждым часом остаток пути исчезает.

Это единственная дорога, по которой можно проехать к Областной инфекционной больнице. На небольшие ямы и кочки сотрудники лечебного учреждения и внимания не обращали. Но в ноябре прошлого года под дорогой прокладывали теплотрассу для нового жилого комплекса. Тогда все засыпали землей и гравием. После большого снегопада 29 апреля все это просто смыло. Дорога провалилась.

- Просто уже опасно ездить, у нас беспокойство за подъездные пути. Там и скорая помощь идет, и подвоз медикаментов, и кровь, исследование проводятся. Просто личная обеспокоенность за передвижение по данному участку дороги, - говорит провизор Иркутского областного центра "АнтиСПИД" Елена Гантимирова.

На звонки руководства больницы, по словам Елены Гантимировой, власти Иркутска не реагировали. Женщина сама за рулем, каждый день ездит по этой дороге. После того как утром в огромную лужу провалилась машина коллеги, Елена решила обратиться за помощью в нашу программу.

Движение в этом месте очень оживленное. Кроме больницы и центра "АнтиСПИД" - гаражные кооперативы, промбазы, заводы. С каждым часом дорога становится все уже.

В мэрии рассказали, что об аварийной дороге знают. Стихия принесла городу много проблем и, по словам вице-мэра Дмитрия Разумова, застала власти врасплох.

- Сегодня уже на место выехали представители нашего МУПа "Автодор", они приедут, посмотрят. Единственное что - мы захлебываемся в работе по вывозу веток. Но сегодня-завтра эту проблему устраним, - говорит вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Однако, как рассказали работники инфекционной больницы, никаких сотрудников Автодора в районе лечебного учреждения они так и не увидели. Наша программа будет следить за ситуацией.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2810

06.05.2011, 16:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=93404

Bytes: 1873 / 1873

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

444

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

600

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

843

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1232

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3910

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

957

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.