18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Экономика Иркутск

2599

25.05.2011, 09:51

Knauf в июне запустит в Иркутской области крупный завод гипсокартонных листов

Компания Knauf, крупнейший производитель стройматериалов для внутренней и внешней отделки, в июне запустит Нукутском районе Иркутской области завод по производству гипсокартонных листов, сообщил РИА Новости глава района Сергей Гомбоев.

"Все необходимые документы собраны и согласованы. Запуск намечен на июнь", - сказал он.

Knauf начала строить завод в Иркутской области в 2006 году. Стоимость проекта - 11 миллионов евро, мощность - 600 миллионов квадратных метров knauf-листов в год. Сырьем для производства служит крупнейшее месторождение гипса в Нукутском районе Иркутской области. В прошлом году компания приступила к монтажу основной производственной линии на заводе. Согласно первоначальным планам, весь проект предполагалось завершить в 2009 году, но из-за кризиса и проблем с обеспечением завода топливом проект замедлился. Очередной запуск завода намечался на весну 2011 года, однако райсуд в начале года приостановил строительство предприятия - у инвестора не было положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

В апреле этого года генеральный управляющий группы Knauf СНГ Герд Ленге говорил, что пуск завода возможен через три месяца.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Экономика Иркутск

2599

25.05.2011, 09:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=93781

Bytes: 1187 / 1187

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

5644

02.06.2026

Прибайкалье занимает 16‑е место в рейтинге благосостояния семей

РИА Новости составило рейтинг благосостояния семей за 2025 год. Иркутская область в нём занимает 16‑е место, сообщает издание.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

604

01.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Экология

Иркутск

8404

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

7660

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

2709

28.05.2026

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1245

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

14858

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

12668

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1710

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1831

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1736

15.05.2026