18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

3249

23.06.2011, 18:31

Иркутянин отсудил у Дирекции по строительству и эксплуатации дорог деньги за поврежденную машину

Иркутянин выиграл суд против Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог области. Теперь организация обязана выплатить четверть миллиона рублей.

Почти два года судебных разбирательств позади. Иркутянин Юрий Коренев рассказывает, что, несмотря на потраченные нервы и деньги, все-таки добился справедливости. Кировский районный суд принял решение о возмещении ему ущерба за разбитый автомобиль. А это почти 250 тысяч рублей.

Американская мечта Юрия Коренева - "Кадиллак СТС" - попал в яму на дороге из Мельничной пади. Итог - 2 выбитых колеса и повреждение подвески. Ущерб получился значительный, ведь "Кадиллак" при покупке стоил 2,5 миллиона рублей. Дорога в Мельничной Пади, рассказывает Юрий Евгеньевич, всегда была ужасной. И он решил добиться ее ремонта, выдвинув иск к соответствующим службам. Большую часть из прошедших 24 месяцев суд потратил на то, чтобы установить, кто отвечает за этот участок пути.

- Почему 2 года проходило рассмотрение, потому что было не понятно, к кому предъявлять претензии. Там целый ряд организаций: Дорожная служба Иркутской области, потом дирекция по строительству и эксплуатации дорог. И вот они друг на друга перепихивают эту ответственность, - говорит житель Иркутска Юрий Коренев.

20 судебных заседаний, апелляции, кассации со стороны ответчиков. И все-таки причиной ДТП признали ненадлежащее состояние полотна. Виновной - областную дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог. Роковой участок пути уже отремонтировали, некапитально, только залатали дыры. Но местные жители - люди непритязательные, говорят: и этим довольны.

- Для меня самое главное, что есть некий свет в конце тоннеля. И в этот тоннель можно войти и дойти до света - дойти долго, тяжело, но свет, он существует, - говорит житель Иркутска Юрий Коренев.

Судиться было делом принципа, ведь разбитый "Кадиллак" Юрий Коренев давно отремонтировал. Куда потратит четверть миллиона, пока не решил. Ведь, несмотря на солидность суммы, она едва покрыла расходы на адвоката.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

3249

23.06.2011, 18:31

URL: https://m.babr24.com/?ADE=94353

Bytes: 2018 / 2018

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1302

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

6299

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1310

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2408

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1247

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5622

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2649

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2623

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1129

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6253

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1563

16.03.2026