18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Культура Мир

5428

24.06.2011, 09:35

Юлий Гусман снимет продолжение советского фильма "Не бойся, я с тобой"

Съемки продолжения советского приключенческого фильма "Не бойся, я с тобой", в котором вновь встретятся актер Лев Дуров, азербайджанский композитор и певец Полад Бюль-Бюль Оглы, цирковой джигит Мухтарбек Кантемиров а также молодые артисты, среди которых дрессировщик Эдгард Запашный, начнутся в августе этого года в Азербайджане.

Об этом рассказал режиссер картины Юлий Гусман.

Фильм "Не бойся, я с тобой", в котором Гусман сочетал динамично развивающийся сюжет с романтичными отношениями героев, вышел в 1982 году и пользовался огромной популярностью.

По словам режиссера, идея снять продолжение фильма родилась сразу после выхода первой картины: "И Лев Дуров и Мухтарбек Кантемиров и Бюль-Бюль Оглы давно хотели встретиться снова в этой романтической обстановке, в образах восточных мушкетеров".

Тем не менее, понадобилось тридцать лет, чтобы найти новый сюжет и заключить необходимые соглашения между российской и азербайджанской стороной. "И вот в конце августа мы уже планируем начать съемки картины, которая будет называться "Не бойся, я с тобой - 1919". Уже шьются костюмы, куется оружие и строятся декорации, хотя, все это делается с трудом, потому что сейчас художник подвергается еще более страшному диктату, чем цензура - диктату денег", - признался Гусман.

К тому же, продолжил режиссер, в силу своего позитивного характера, он не умеет и не любит делать востребованные сегодня на кинофестивалях триллеры, драмы и трагедии, а отдает предпочтение романтическим приключениям, музыкальным комедиям, фильмам-праздникам. А этот жанр, на взгляд Гусмана, сейчас не особенно привлекает серьезных инвесторов.

По подсчетам съемочной команды, полный бюджет картины должен составить 12 миллионов долларов, как минимум - 9 миллионов долларов. Пока, как отметил режиссер, нет и трети этой суммы.

"Предполагалось, что это будет российско-азербайджанский проект, но в связи со всеми сегодняшними пертурбациями в российском кино история пока находится в стадии решения. А Азербайджан выделил на проект достаточно большую для кинематографа этой страны сумму, но она пока раза в четыре меньше предполагаемого бюджета. История не простая - это начало прошлого века, исторические костюмы, английская армия, кони, тигры, слоны, цирк, горы, погони", - пояснил Гусман.

В ожидании серьезных инвестиций Гусман, по методу Наполеона, решил "ввязаться в бой, а потом посмотреть, что будет". "Я испытываю огромное удовольствие от того, что все мои старые друзья и коллеги, и новые герои проявляют огромный энтузиазм. А в Азербайджане этот фильм по-прежнему очень популярен, и все хотят нам помочь. Такая атмосфера дорогого стоит", - признался Гусман.

Кроме полюбившихся зрителям еще с первой картины Льва Дурова, Мухтарбека Кантемирова и Палада Бюль-Бюль Оглы, в новом фильме появятся и новые герои. Режиссер пока не раскрывает всего сюжета картины. Он рассказал лишь, что действие происходит в 1919 году в Азербайджане, незадолго до установления первой Азербайджанской демократической республики.

Он пообещал, что в картине будут и опасные приключения, и, конечно, любовь двух очаровательных молодых героев - восточных Ромео и Джульетты.

"У нее отец - композитор и депутат парламента, а у него - бандит и тоже депутат", - поделился подробностями Гусман.

Одну из ролей - ученика Сан Саныча (Лев Дуров), исполнит дрессировщик Эдгард Запашный, который, по сути, сыграет себя самого. И также, как в свое время роль была придумана под замечательного джигита Мухтарбека Кантемирова, этот персонаж создан специально под Эдгарда.

"Я очень люблю цирк и хорошо разбираюсь в нем. А Эдгард, как мне кажется, не просто продолжатель славной цирковой династии, он один из самых ярких представителей нового творческого поколения, талантливый артист, красивый и отчаянно смелый", - заключил Гусман.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Культура Мир

5428

24.06.2011, 09:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=94377

Bytes: 3779 / 3779

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «Мудрость строк», урок «Байкальское чудо» и балет «Талисман»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю.

Автор: Бармалей Рыбин.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Бурятия

998

21.05.2025

Дворец детского творчества в Улан-Удэ получит двухэтажный пристрой

Госэкспертиза Бурятии одобрила проект реконструкции городского Дворца детского (юношеского) творчества в Улан-Удэ.

Источник: Babr24.com.

Культура, Общество

Бурятия

1378

21.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Иркутск

7414

21.05.2025

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Новосибирск в формате книги», квиз «Улица полезных насекомых» и спектакль «Отрочество»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю.

Автор: Бармалей Рыбин.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Новосибирск

3198

20.05.2025

Экоблогер, высадивший деревья в Красноярске, попал в рейтинг Forbes

Экоблогер Алексей Сибирский вошёл в российский список Forbes «30 до 30» за 2024 год — в категории «Социальные практики».

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

5962

19.05.2025

Военно-волейбольный уикенд. «В списках не значился» лидирует, «Группа крови» – лучшая новинка, «Финал» лишь пятый

Военная драма «В списках не значился» показала самое сдержанное падение среди всех релизов уикенда, потеряв в сборах всего 22 %, и уверенно сохранила ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

12011

17.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

8799

16.05.2025

Анастасия Герасимова: «Не гонюсь за карьерой». Интервью с восходящей звездой Русской драмы

В начале нынешнего театрального сезона труппа Государственного русского драматического театра имени Н. А.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Бурятия, Новосибирск

12474

16.05.2025

Шелеховчанин Артём Ляпин вошёл в рейтинг Forbes

В рейтинг самых успешных жителей России, не достигших 30-летнего возраста, «30 до 30», составленный изданием Forbes, вошёл художник из Шелехова Артём ...

Источник: Babr24.com.

Культура, Общество

Иркутск

5004

16.05.2025

Великая однолюбка. К 100‑летию Людмилы Касаткиной

Один театр, одна семья, одна любовь...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Россия

22718

15.05.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Золотая Рыбка», программа «Дружная семья» и спектакль «Король-олень»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Томск

9368

15.05.2025