18+

Артур Скальский

©  Областная газета

Общество Иркутск

3899

03.07.2011, 10:46

14 сентября «муниципальный Иркутск» будет отдыхать

14 сентября в Иркутске официально объявлен праздничным выходным днем. Правда, только для работников муниципальной сферы.

Постановление об этом 20 июня подписал мэр города Иркутска Виктор Кондрашев. Как заявил 28 июня на брифинге председатель гордумы Андрей Лабыгин, в этом же документе сделано обращение руководителям и собственникам иркутских предприятий присоединиться к постановлению и объявить праздничным днем 14 сентября для своих работников.

Напомним, еще в марте этого года губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обратился к председателю думы Иркутска Андрею Лабыгину с предложением утвердить 14 сентября официальной датой празднования 350-летия города, то есть объявить этот день выходным. Именно на эту дату приходятся основные юбилейные празднества.

- Мы обратились с этим же предложением к мэру города Виктору Кондрашеву и он подписал соответствующее постановление, - говорит Андрей Лабыгин. – У работников муниципальной сферы 14 сентября однозначно будет выходным днем, а вот коммерческим организациям и предприятиям только рекомендуется это сделать для своих работников. Выходной день 14 сентября позволит нам достойно провести кульминационные мероприятия в честь юбилея Иркутска.

Артур Скальский

©  Областная газета

Общество Иркутск

3899

03.07.2011, 10:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=94570

Bytes: 1213 / 1213

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

24 мая в Иркутске пройдёт полумарафон «ЗаБег.РФ»

Более 1,5 тысячи жителей Иркутска планируют присоединиться к полумарафону «ЗаБег.РФ»/One Run. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

496

19.05.2025

В Прибайкалье в колоннах «Бессмертного полка прошли около 87 тысяч человек

Около 87 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Иркутской области 9 мая в честь 80-летия Победы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1792

10.05.2025

К шествию «Бессмертного полка» присоединились ещё четыре территории Прибайкалья

Ещё в четырёх территориях Иркутской области состоится шествие «Бессмертного полка» в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1699

07.05.2025

«Бессмертный полк» 9 Мая пройдёт и по Братску

Третьим городом Иркутской области, где 9 мая будет проходить очное шествие «Бессмертного полка», станет Братск.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1157

06.05.2025

Ветеран из Иркутска примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве

В Москву на Парад Победы отправился ветеран Великой Отечественной войны, иркутянин Михаил Николаевич Гаврилов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1337

05.05.2025

9 мая по Иркутску и Ангарску пройдёт «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» снова пройдёт по иркутским улицам 9 мая — впервые после длительного перерыва.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1154

29.04.2025

57 общественных территорий предложены на голосование по благоустройству в Прибайкалье

Началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые будут выполнены в первоочередном порядке в 2026 году.

В Иркутске ищут подрядчика на новую школу в районе плотины ГЭС

Новую школу собираются строить в Иркутске в районе плотины ГЭС. Этот вопрос обсудили депутат думы города на заседании одной из думских комиссий.

В Иркутске 20 апреля пройдёт пасхальный крестный ход

20 апреля в Иркутске пройдёт пасхальный крестный ход. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

2731

17.04.2025

Городской курорт обещают построить в Ангарске

Городской курорт планируют построить в Ангарске. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр АГО Сергей Петров.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1553

14.04.2025

Чат-бот для жалоб на самокатчиков появился в Телеграм

Пожаловаться на самокатчиков, нарушающих правила, может любой житель Иркутской области, где есть данные средства индивидуальной мобильности.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1490

10.04.2025

Общегородской субботник в Иркутске назначили на 26 апреля

С 15 апреля по 15 мая в Иркутске пройдёт месячник по санитарной очистке, уборке и озеленению города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1523

10.04.2025