18+

Артур Скальский

©  Байкал24

Происшествия Мир

3613

30.08.2011, 11:34

Не дождавшись спасателей, турист попытался выбраться сам и погиб в Горном Алтае

Турист, который в среду сломал ногу при прохождении маршрута на горе Белуха в Горном Алтае и попытался выбраться сам, не дожидаясь прилета спасателей, в воскресенье сорвался в ущелье и погиб, сообщило в понедельник региональное МЧС.

По данным МЧС, 24 августа в Усть-Коксинском районе на перевале "Берельское седло" при прохождении горного маршрута один из участников незарегистрированной туристической группы из двух человек Юрий Жаворонков сломал ногу. Его товарищ, оставив пострадавшему все необходимое, ушел за помощью.

"К месту происшествия отправилась группа спасателей, но из-за плохих погодных условий - сильный ветер, туман, высокий снежный покров эвакуация пострадавшего была невозможна. Двадцать восьмого августа прибывшие к месту происшествия спасатели обнаружили палатку пострадавшего, однако мужчины там не оказалось, так как он, не дождавшись помощи, самостоятельно начал передвигаться по направлению к базе "Томские стоянки" и на леднике Кыпчал сорвался в ущелье и погиб", - сообщает ведомство.

По информации пресс-службы, при облете территории в этом районе спасатели обнаружили тело мужчины, предположительно Юрия Жаворонкова. При благоприятных погодных условиях тело туриста будет эвакуировано.

"Мы не располагаем данными, откуда этот мужчина прибыл к нам на отдых, поскольку группа у нас не регистрировалась", - сообщил представитель МЧС Республики Алтай.

Ранее ведомство сообщало, что мужчина сломал ногу на перевале "Белухинский".

Артур Скальский

©  Байкал24

Происшествия Мир

3613

30.08.2011, 11:34

URL: https://m.babr24.com/?ADE=96752

Bytes: 1469 / 1469

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В новосибирской школе зафиксировали вспышку туберкулеза

В Новосибирске в школе №112 зафиксировали вспышку туберкулеза. Всего заболели 13 человек. Об этом рассказали в телеграм-канале «Любить Новосибирск».

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

448

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

659

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

646

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.