18+

Артур Скальский

©  Иркутская торговая газета

Политика Иркутск

7210

02.09.2011, 00:24

Пятеро лучших готовы возглавить

В Иркутской области закончились праймериз Общероссийского народного фронта. Шансы возглавить региональный список "единороссов" на выборах в Госдуму есть у Алексея Федорова, Сергея Тена, Виталия Шубы и Андрея Чернышев, а также примкнувшего к ним беспартийного Антона Романова.

В Приангарье подведены итоги так называемого "Народного предварительного голосования", или "паймериз", проведенных по инициативе лидера партии «Единая Россия» и ОНФ Владимира Путина. Как считает секретарь регионального политического совета Иркутского отделения партии «Единая Россия» Александр Битаров, любой из первой пятерки победителей праймериз может возглавить региональный список «ЕР» на выборах депутатов Государственной Думы РФ.

В течение трех недель с 22 июля по 9 августа 93 кандидата на 12 площадках в восьми муниципалитетах Иркутской области принимали участие во встречах с уполномоченными Общероссийского народного фронта. В качестве выборщиков выступали почти пять тысяч представителей общественных организаций, трудовых коллективов, присоединившихся к ОНФ и представители партии «Единая Россия».

По мнению лидера иркутских «единороссов» Александра Битарова, возглавить список партии «Единая Россия» от Иркутской области на выборах депутатов Госдумы может любой из первой пятерки победителей праймериз. Это Алексей Федоров, Сергей Тен, Виталий Шуба и Андрей Чернышев, а также беспартийный участник народного голосования – депутат Заксобрания области Антон Романов.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, результаты "праймеиз" будут учитываться при формировании регионального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». Он будет утверждаться на конференции Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая пройдёт 16 сентября. Окончательно список будет согласован на съезде "ЕР" в Москве 23-24 сентября.

Артур Скальский

©  Иркутская торговая газета

Политика Иркутск

7210

02.09.2011, 00:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=96914

Bytes: 1851 / 1851

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2302

18.07.2026

В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

В избирательную комиссию Иркутской области сдали документы кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2518

17.07.2026

Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Мэра города Зима Андрея Коновалова не включили в списки рекомендованных кандидатов, из которых депутаты будут выбирать градоначальника в сентябре ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2676

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

5387

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8759

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3138

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

9045

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3349

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3725

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт, Скандалы

Иркутск

11199

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

9211

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Братья меньшие

Иркутск

8470

14.07.2026