18+

7-летний мальчик застрелил 3-летнего брата

Трагический случай произошел 8 октября в селе Онгурен Ольхонского района Иркутской области.

7 октября к одному из жителей села Онгурен приехала родственница с двумя детьми. Вечером 8 октября все взрослые пошли искать потерявшуюся корову. Мальчики остались дома одни, без присмотра.

Старший ребенок нашел под матрацем кровати нарезное охотничье ружье. В результате неосторожного обращения он выстрелил в младшего брата. От полученного ранения в голову малыш скончался на месте.

В настоящее время следственные органы поводят доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Установлено, что хозяин усадьбы имел разрешение на хранение оружия.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=98451

Bytes: 689 / 689

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

355

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

584

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1050

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3133

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

814

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3108

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

10753

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1137

27.05.2026