18+

Артур Скальский

©  Байкал-Инфо

Недвижимость Иркутск

2828

17.10.2011, 18:43

В Куйбышевском районе Иркутска узаконят частные жилые дома

Власти города Иркутска помогут жителям частного сектора на улице Вилюйская в Куйбышевском районе, так называемом Копае, узаконить дома, часть которых построена на самовольно захваченной земле.

Как сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Виктора Кондрашова, дома по улице Вилюйская сносить не будет, никакой другой застройки, кроме строящегося сейчас моста, на этом участке не планируется. Администрация Иркутска намерена помогать жителям частного сектора, в индивидуальном порядке разбираться с каждым жилым домом.

Много лет жилой квартал на улице Вилюйская был практически недоступен для транспорта: от города его отделяет река Ушаковка, и во время паводков и дождей выехать из Копая становится практически невозможно. Со строительством моста в поселке все чаще стали появляться слухи о том, что незаконные дома будут снесены, а земля под ними продана с аукциона.

Сейчас на улице Вилюйская проживает более 1 тыс. жителей и стоит около 100 домов, меньшая часть из которых зарегистрирована как жилое строение. Депутат городской думы Владимир Новожилов рассказал жителям: «Власти Иркутска помогут узаконить дома, и для этого будут в индивидуальном порядке рассматривать каждую постройку. Однако невозможно будет узаконить автомойки, заводы и другие промышленные сооружения, которые могут появиться здесь в связи со строительством моста и дороги».

Артур Скальский

©  Байкал-Инфо

Недвижимость Иркутск

2828

17.10.2011, 18:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=98704

Bytes: 1381 / 1381

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

В Иркутске плата за семейную ипотеку равна стоимости аренды

РИА Новости с помощью агентства «Циан» сопоставило ипотечные платежи за однокомнатную квартиру и стоимость аренды такой же квартиры.

Блок начальных классов будут строить в школе № 76 Иркутска

В школе № 76 Иркутска будут строить новый блок начальных классов. Он будет располагаться на улице 30-й Дивизии, 24.

В Прибайкалье выросла цена «квадрата» в новостройках

В Иркутской области в сентябре выросла стоимость жилья в новостройках. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Недвижимость».

Более 12,3 тысячи квартир ввели в Прибайкалье с января по сентябрь 2025 года

Иркутскстат подсчитал, сколько жилья было сдано в Иркутской области с января по сентябрь 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

1490

01.10.2025

В рейтинге по доступности ипотеки Иркутская область занимает 14 место

В рейтинге российских регионов по доступности ипотеки Иркутская область занимает 14-е место.

Детский садик будут строить в городке ИВВАИУ

Детский сад на 140 мест начинают строить в городке ИВВАИУ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Строить будет УКС Иркутска.

Иркутские новостройки стали самыми дорогими в СФО

Квартиры в новостройках Иркутской области стали одними из самых дорогих в СФО. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2645

20.08.2025

Прибайкалье занимает второе место в СФО по вводу жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в строй более миллиона квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2346

20.08.2025

В первом полугодии 2025 года в Прибайкалье на 28% увеличился ввод жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в эксплуатацию 1094 тысячи квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2484

29.07.2025

В Иркутской области на 60% снизилось число выдач ипотеки

Количество ипотечных кредитов, выдаваемых в Иркутской области, в 2025 году снизилось на 60%. Такие данные представили аналитики РИА Новости.

Иркутская область занимает 23 место в рейтинге доступности жилья

Рейтинг доступности жилья составило РИА Новости. Иркутская область в нём занимает 23 место, сообщает портал.

Центр управления будут строить на территории ИСЗФ в Иркутске

Проект на строительство центра управления на территории Института солнечно-земной физики СО РАН получил одобрение Главгосэкспертизы.