18+

Виновником ДТП стал 17-летний водитель

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, в Шелехове произошла авария с участием несовершеннолетних.

17-летний житель Шелехова, не имеющий водительских прав, катался по городу со своим 16-летним другом на машине старшего двоюродного брата «Тойота-Креста». Двигаясь по проспекту Металлургов в сторону площади Труда, нарушитель не справился с управлением. Иномарка съехала с дороги и врезалась в дерево.

Фото с сайта guvd38.ru

Фото с сайта guvd38.ru

В результате 17-летний водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и переломы ребер. 16-летний пассажир получил еще более тяжелые травмы. С открытой травмой головы его доставили в Шелеховскую районную больницу. Сейчас он находится в реанимации.

Хозяин «Тойоты» узнал о случившемся только через полтора часа. По его словам, он неоднократно давал ключ зажигания несовершеннолетнему брату – чтобы послушать в машине музыку.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=98764

Bytes: 1094 / 897

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

472

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1258

14.04.2026

Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

На заброшенной АЗС в селе Лохово Черемховского района 8 апреля энергетики нашли майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

771

14.04.2026

Подросток из Шелехова фиктивно продавал в интернете чужую автотехнику

16‑летний подросток из Шелехова обманул 13 жителей разных регионов России, продавая через интернет автомобили, мотоциклы и квадроциклы.

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

599

14.04.2026

Наркокурьера задержали в Братске с поличным

Сотрудники полиции Братска задержали 44-летнего местного жителя, распространявшего наркотики.