18+

Трое иркутян похитили гражданина КНР

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники полиции задержали троих жителей Иркутска, подозреваемых в похищении китайца.

По версии следствия, нападение на гражданина КНР было совершено в середине октября 2011 года. Китаец ехал по Байкальской на своем автомобиле; на одном из перекрестков его подрезала иномарка без госномеров. Из нее вышли трое мужчин. Они представились гражданину Китая полицейскими и попросили пересесть к ним в машину, для проверки документов. Поверив, китаец выполнил просьбу злоумышленников.

В салоне иномарки мужчины, под угрозой расправы, натянули на голову потерпевшему шапку, связали руки. После этого похитители отвезли свою жертву в гаражный кооператив в Свердловском районе Иркутска, завели в один из гаражей и, заперев в погребе, уехали. Китайцу удалось освободиться и скрыться от похитителей.

Информация о похищении поступила в полицию. Стражи порядка установили и задержали троих подозреваемых. Все они – ранее судимые иркутяне. По данным следствия, злоумышленники забрали у потерпевшего деньги и требовали погасить крупный долг. Однако гражданин КНР утверждает, что ничего похитителям должен не был.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека». Расследование продолжается.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=99347

Bytes: 1283 / 1283

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми ...

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Официоз

Новосибирск, Байкал

43612

14.08.2024

Туристка контрабандой пыталась вывезти в ОАЭ янтарь на 4 миллиона рублей

В московском аэропорту Домодедово таможенники задержали туристку, которая пыталась вывезти в ОАЭ бусины из обработанного янтаря.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Мир, Россия

4799

19.02.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Экономика и бизнес

Мир, Новосибирск

37157

28.12.2022

Турист из России убил отца и мать в турецком отеле

Туриста из России подозревают в убийстве отца и матери.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Мир, Россия

6856

20.09.2022

В Новосибирске на скамье подсудимых окажется работодатель. По его вине погиб рабочий

В Новосибирской области завели уголовное дело по факту смерти монтажника на строительном объекте в Бердске.

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экономика и бизнес, Общество

Бурятия, Монголия, Байкал

36611

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.

Автор: Роман Русских.

Источник: Babr24.

Криминал, Расследования, Экономика и бизнес

Мир, Россия

47622

24.01.2022