18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Официоз Иркутск

6309

24.11.2011, 00:24

Позор России - 2

23 ноября глава МЧС Сергей Шойгу посетил Иркутск.

Министр побывал на Иркутской ГЭС, встретился со студентами и аспирантами вузов, побеседовал с разными людьми.

Заодно Шойгу попиарил выборы. "Только тот, кто проголосовал, сможет спросить с власти. Мы не должны оставаться безразличными", - сказал он.

"Я не верю людям, которые, управляя страной в 90-е годы, не добились никаких результатов и даже чуть не разрушили государство, а сегодня устраивают дебаты", - мудро заметил Шойгу. Эксперты уже отметили похвальную смелость Шойгу в отношении своего непосредственного руководителя Владимира Путина, являвшегося управленцем высшего звена в структуре российского правительства с 1996 года.

На встрече со студентами ИрГТУ Шойгу рассказал сказки о возрождении в России "малой авиации". Студенты деликатно промолчали.

На встрече с депутатами Заксобрания Сергей Шойгу толкнул ряд замечательных, хотя и совершенно бессмысленных идей. "Сырьевые компании, работающие на территории Сибири, должны быть социально ответственными и не строить по одному детскому саду и спортивной площадке, а выделять средства на нужды территорий, в которых они работают, в один социальный бюджетный фонд", - сказал Шойгу.

Напомним, Сергей Шойгу занимает второе место (после Владимира Путина) в рейтинге сайта "Позор России". Ему принадлежит абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга: он руководит борьбой с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991 года.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Официоз Иркутск

6309

24.11.2011, 00:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=99970

Bytes: 1539 / 1539

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Роман Знаменщиков получил пост председателя Иркутского областного суда

Временно исполнявший обязанности председателя Иркутского областного суда Роман Знаменщиков 9 июня избавился от приставки «врио» в своей должности.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

13079

10.06.2026

В отставку ушёл глава СУ СКР по Иркутской области Анатолий Ситников

В отставку официально ушёл руководитель СУ СК России по Иркутской области, генерал‑майор юстиции Анатолий Ситников.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

18801

14.04.2026

Главным кандидатом на пост председателя Иркутского облсуда стал Роман Знаменщиков

Главным кандидатом на пост председателя Иркутского областного суда стал Роман Знаменщиков.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

17920

07.04.2026

В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

В отставку ушёл бессменный многолетний руководитель Службы по тарифам Иркутской области Александр Халиулин.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

18154

06.04.2026

Губернатора Прибайкалья наградили орденом Дружбы

Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева наградили орденом Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Мир

6112

31.03.2026

Глава иркутской полиции Олег Савин возглавил Управление экономической безопасности

В ГУ МВД России по Иркутской области прошли кадровые перестановки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

5498

27.03.2026

Иркутскому гидромету назначили руководителя

Новый руководитель появился у ФГБУ «Иркутское УГМС». Им стал метеоролог с 20-летним стажем Игорь Верещагин. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

2744

12.11.2025

В Братске готовят «карту горожанина»

В Братске будут выпускать карту жителя города. В настоящее время предлагается выбрать дизайн данной карты, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

3965

17.09.2025

Оксана Вельм возглавила Иркутский областной онкодиспансер

Иркутскому областному онкодиспансеру назначили нового главврача.

Озеро Бреховское на Таймыре официально признали географическим объектом

Озеро Бреховское, расположенное на Таймыре, включили в Государственный каталог географических названий Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Мир

3106

24.05.2025

У Упрдор «Прибайкалье» новый директор

Дмитрия Батурина назначили на пост начальника федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Красноярск – Иркутск ...

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

5518

03.05.2025

Бурятия и Иркутская области объединят усилия в деле сохранения и развития бурятского языка

Делегация из Бурятии во главе с руководителем региона Алексеем Цыденовым посетила Иркутскую область и встретилась с губернатором Игорем Кобзевым.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия, Иркутск

4203

13.03.2025