Советский районный суд города Томска признал 57-летнего мужчину виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо ...
Утром 25 декабря сейсмологи зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 9,9 магнитудой 3,2 в Прибайкальском районе Бурятии.
Жительница Мухоршибирского района Бурятии напала на полицейского, облив его кипятком. Возбуждено уголовное дело.
МЧС Бурятии предупреждает: с 25 по 26 декабря в Северо-Байкальском районе возможен сход лавин. Граждан просят воздержаться от походов в горы.
ООО «Аэросити-2000», которое занимается обращением с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на всей территории Хакасии, лишится этого статуса в двух ...
В Иркутске за прошедшую неделю с 18 по 24 декабря в ДТП пострадали трое детей. Об этом сообщила пресс-служба городской ГИБДД.
Власти города вынесли решение о ликвидации двух самовольных построек на территории парка аттракционов «Троя-Парк».
ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло утром 25 декабря на перекрестке Смолина – Кирова в Улан-Удэ. Об этом рассказали в УГИБДД по Бурятии.
Четыре компании из города Томска – победители отборочного этапа ежегодного международного конкурса качества «Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2023».
23 декабря в поселке Усть-Абакан произошло обрушение деревянной горки.
Комиссия администрации города Томска признала аварийным дом, расположенный в переулке Ванцетти, 6/2, где в начале ноября произошел пожар.
В одиннадцати саунах города Томска по подозрению в организации занятия проституцией задержаны 18 местных жителей. Возбуждено уголовное дело.
Последняя неделя 2023 года в Красноярске выдастся аномально теплой.
В Бодайбо на месте действующего аэропорта уже начали строить новый. Пока тяжёлая техника выравнивает площадку и убирает старые здания.
В УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщили, что по делу об интернет-мошенничестве возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего ...
15-летний подросток из Новосибирска Роман Давыденко победил в международном турнире по тайскому боксу в Паттайе. Об этом рассказала мать мальчика.
Новосибирский метрополитен будет работать до трех часов ночи с 31 на 1 января. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В Новосибирске с 23 декабря до 35 рублей подорожал проезд в общественном муниципальном транспорте. Ранее цену за проезд подняли в метро.
В Новосибирске продлили разрешение на строительство станции метро «Спортивная» до 25 июня 2024 года.
22 декабря в Новосибирске на улице Зеленодолинская, 2а произошла утечка метана из грузового автомобиля на АГЗС.
В Новосибирске в СИЗО отправили руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова.
Женщина и ребенок погибли во время пожара в общежитии в Красноярске.
Пожар в общежитии на Ключевской, 57 начался в 16:15.
22 декабря Национальные музеи Монголии и Катара заключили меморандум о сотрудничестве. Об этом 24 декабря сообщает ИА «Монцамэ».
За прошедшую неделю в ловушки интернет-мошенников угодили 80 жителей Бурятии. Они потеряли в общей сложности 14,1 миллиона рублей.
В Новосибирске планируют построить второй железнодорожный мост. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Травников.
21 декабря в Октябрьском районе Новосибирска «Порш Кайен» сбил девятилетнего мальчика. ДТП произошло на Выборной, 129/1.
Крупный пожар разгорелся в ночь на 23 декабря на ферме в улусе Хурамша Иволгинского района Бурятии.
Происшествие с детьми в поселке Усть-Абакан (спутник города Черногорска).
В Бурятии заработала первая ледовая переправа – через реку Селенга в микрорайоне Мостовой Улан-Удэ. Ее протяженность составляет 400 метров.
Вечером 22 декабря недалеко от села Харашибирь Мухоршибирского района Бурятии произошло ДТП с пятью пострадавшими.
В Новосибирской области вынесли приговор мужчине из Омской области, который пытался изнасиловать проводницу поезда.
В Новосибирске на Михайловской набережной открыли каток. Об этом сообщила вице-мэр города Анна Терешкова.
Бывший глава Пенсионного форда Красноярского края Денис Майборода получил 12 лет колонии.
В Ангарске на пожаре спасли многодетную семью. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Правоохранительные органы начали арестовывать имущество беглого олигарха Романа Гольдмана.
Прокуратура Прибайкальского района Бурятии проверит информацию о нарушениях прав жильцов дома №28 по улице Коммунистической в селе Ильинка.
ДТП с несколькими пострадавшими произошло около 17:30 22 декабря в Мухоршибирском районе Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
Днем 22 декабря в Улан-Удэ произошел пожар в административном здании в Октябрьском районе. Об этом рассказали в МЧС Бурятии.
В Новосибирской области назвали примерную цену реконструкции первой взлетно-посадочной полосы Толмачево.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников раскритиковал подрядчика ЛДС на Немировича-Данченко.
В Чановском районном суде Новосибирской области вынесли приговор бывшему главе Озеро-Карачинского сельсовета Виктору Сырыгину, которому ...
Прокуратура Новосибирской области начала проверку из-за повышения цен на куриные яйца.
Председатель СК России Александр Бастрыкин обратил внимание на ситуацию с домом №28 по улице Коммунистической в бурятском селе Ильинка.
В Новосибирске утвердили повышение цены за проезд в метро с 30 до 35 рублей. Об этом говорится в постановлении правительства региона.
22 декабря телеграм-каналы Иркутска распространили сообщение о том, что в городе закрывается газета «Байкальские вести».
В Бурятии проведут реставрацию Троицкого собора в Кяхте. На нее уйдет 276 миллионов рублей.
В Кожевниковском районе Томской области ликвидировали многолетнюю свалку, которая занимала почти два гектара леса.
Коммерческую компанию, занимающуюся торговлей лесоматериалами, оштрафовали за то, что её руководитель пытался дать взятку инспектору ГИБДД.
Поздним вечером 21 декабря в Зональной Станции на улице Степановской загорелась крыша одноэтажного брусового дома.
Полиция ищет двух граждан, которые ночью 20 декабря срубили две ёлки в парке Комсомольский. Об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутска.