18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2606

12.01.2012, 16:04

РепринтЪ: Один дома - 2002

10 лет назад Бабр писал:

"Кошмарное происшествие, едва не закончившееся трагедией, произошло в новогоднюю ночь в центре Иркутска.

Семья из трех человек (отец, мать и двенадцатилетний мальчик) решили отметить Новый год дома, а затем пойти на площадь Кирова, на новогоднюю елку. Однако к часу ночи ребенок заснул. Подвыпившие родители приняли решение оставить ребенка дома, а самим пойти прогуляться.

На свою беду, они заперли квартиру на второй замок, который не открывался изнутри. Спустя час ребенок проснулся, и, естественно, потеряв родителей, ударился в панику. Попытавшись выйти из дома, он использовал подручные инструменты для вскрытия замка, но железная дверь не поддалась. Тогда мальчик решил вылезти в окно (находящееся на четвертом этаже). Связав простыни и попавшиеся под руку бельевые веревки, он привязал получившуюся веревку к батарее центрального отопления и вылез наружу.

Примерно на уровне третьего этажа мальчику стало страшно, и он "завис". Продолжать спускаться он побоялся, а залезть назад не смог. Несмотря на относительно теплую ночь (всего 13 градусов), через некоторое время мальчик стал замерзать. К счастью, его крики услышали прохожие, которые кинулись на помощь мальчику. Однако в первые пол-часа спасательной операции никто ничего сделать не мог - забраться по веревке никому не удавалось, так как она тут же начинала трещать и рваться под тяжестью двух тел.

Спустя еще сорок минут из гостей вернулись соседи мальчика с третьего этажа, мимо оконо которых как раз проходила злополучная веревка. Двое добровольцев зашли в квартиру и втащили мальчика, оказав ему первую помощь. Подоспевшая Скорая помощь констатировала обморожения рук и лица третьей степени, которые не требовали госпитализации.

Родители мальчика вернулись только под утро и были чрезвычайно удивлены собравшейся в подъезде толпой.

Нужно заметить, что мальчик относительно легко отделался. Вполне вероятно, что он мог попросту сорваться или замерзнуть."

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2606

12.01.2012, 16:04

URL: https://m.babr24.com/?ADE=101484

Bytes: 1969 / 1969

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

439

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадали три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

658

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.