18+

В Якутии сгорела котельная, отапливавшая больницу, прачечную и жилой дом

В понедельник, 12 марта в селе Верхневилюйск в Якутии сгорела котельная. От неё подавалось тепло в местную противотуберкулезную больницу, прачечную, гараж и 4-квартирный жилой дом. В сельскую больницу в тяжёлом состоянии доставлен оператор котельной с ожогами.

Во время пожара, как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС, в больнице находилось 28 пациентов и медперсонал в количестве шесть человек. В жилом доме, который теперь остался без тепла, проживают 12 человек.

Всех пациентов противотуберкулезной больницы разместили в инфекционном отделении ЦРБ, а жильцов оставшегося без тепла дома, расселили по знакомым и родственникам.

Пресс-служба якутского ГУ МЧС РФ констатирует, что сообщение о пожаре в котельной поступило на пульт 01 с опозданием. Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия через пять минут после поступления вызова, однако котельная в это время была уже полностью объята пламенем.

Таким образом, хвалёное ведомство г-на Шойгу, который за 20 лет руководства Министерством чрезвычайных ситуаций так и не сумел должным образом наладить работу, в очередной раз смачно село в лужу. За оставление без тепла больницы и жилого дома на севере морозной Якутии, вероятно, ему навесят очередную медаль.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=103643

Bytes: 1242 / 1242

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погибла 17-летняя девушка

5 июля в Новосибирском районе на Гусинобродском тракте в ДТП погибла 17-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по НСО.

Жительницу Бурятии приговорили к колонии-поселению за пожар, спаливший СТО

Заиграевский райсуд Бурятии вынес приговор 43-летней жительнице села Челутай, признанной виновной в умышленном уничтожении чужого имущества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

329

05.07.2025

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

На озере Закрома в Асиновском районе утонул мужчина

В акватории озера Закрома в Асиновском районе утонул мужчина 1997 года рождения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

426

05.07.2025

В Улан-Удэ на улице воспламенился автомобиль

Днем 4 июля в Улан-Удэ на путепроводе вспыхнул автомобиль. Об этом сообщили в МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

715

04.07.2025

В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

В Томском районе, на 107 километре автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи населенного пункта Тахтамышево, 4 июля, во временной промежуток с 13:30 до 14:00, ...

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

774

04.07.2025

В Новосибирске с четвертого этажа выпал ребенок

3 июля в Новосибирске с четвертого этажа многоквартирного дома по улице Энгельса, 17 выпал ребенок.

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

651

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

646

04.07.2025

Трех человек госпитализировали после ДТП в поселке Онохой в Бурятии

В поселке Oнoxoй Зaигpaeвcкoгo paйoнa Бурятии, рядом с водонапорной башней, столкнулись УАЗ и Range Rover. От удара одна из машин перевернулась.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

669

04.07.2025

В Томской области шесть человек заразились клещевым боррелиозом

В Томской области за неделю с 26 июня по 2 июля к медикам обратились 545 человек, в том числе 104 ребенка, пострадавших от присасывания клещей.