18+

Автобус протаранил трамвай в Ангарске. Четверо пострадавших

Четыре человека пострадали в четверг вечером в Ангарске в результате дорожно-транспортного происшествия. Трамвай шёл по третьему маршруту, и на перекрестке в него резво въехал автобус "ЛАЗ".

Удар был настолько сильным, что водителя автобуса даже зажало в кабине. Чтобы его освободить, потребовалась помощь спасателей. В салоне трамвая в этот момент находились всего четыре пассажира. Девушка получила ушиб головы, пострадали вагоновожатая и кондуктор.

По текущей информации, в аварии виноват водитель автобуса. Впрочем, и он отделался несильными ушибами и сотрясением головного мозга. В автобусе пассажиров не было. Авария произошла в результате несоблюдения требования дорожного знака «Уступи дорогу» водителем автобуса.

У следствия сейчас две версии происшествия. По первой - водитель отвлёкся от управления и не заметил трамвая. А по второй версии, по словам водителя, у него отказала тормозная система, поэтому он не смог вовремя остановится.

Если подтвердится последняя версия, то за выпуск на линию неисправного автобуса будет привлечен к административной ответственности механик автохозяйства.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=104244

Bytes: 1109 / 1109

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За сутки в Иркутской области утонули двое мужчин

Двое мужчин утонули в водоёмах Иркутской области за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

350

08.07.2025

Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

Гидравлические испытания в части Свердловского округа и в Правобережном округе Иркутска отложили на неделю по техническим причинам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1409

08.07.2025

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

580

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1240

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1071

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1027

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1112

04.07.2025