18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

2317

11.12.2003, 15:43

Комитет по бюджету выяснил, что компенсировать отмененные налоги нечем

Муниципальные образования Иркутской области в следующем году могут недосчитаться более трехсот миллионов рублей в своих бюджетах.

Начиная с 2004 года лесной налог будет уходить в федеральную казну, а налог с продаж отменяется. Компенсировать выпадающие доходы территорий пока нечем.

Эта тема обсуждалась сегодня на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания. Отмененный налог с продаж должен компенсироваться за счет акцизов на алкогольную продукцию, но на большинстве территорий нет акцизных складов, с которых взимается эта плата.

В качестве компенсации муниципальным образованиям также передан в полном объеме единый налог на вмененный доход, однако его пока не хватает, чтобы полностью покрыть выпавшие доходы. Единственный выход - доплачивать территориям из областного бюджета, однако пока в нем планируется дефицит, и сделать это невозможно. Депутаты решили вернуться к этой проблеме при рассмотрении поправок к бюджету в первом квартале следующего года.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

2317

11.12.2003, 15:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=10586

Bytes: 985 / 985

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Красноярск, Бурятия

1927

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

9657

21.11.2025

В Прибайкалье дорожают огурцы и помидоры и дешевеют поездки в Турцию

В Иркутской области в октябре рост потребительских цен составил 0,9% по сравнению с сентябрём. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

974

21.11.2025

Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

Иркутская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по стоимости бензина АИ-98. Об этом сообщает Росстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1062

21.11.2025