18+

В Усть-Орде бродячая собака напала на людей

К счастью, разъяренное животное не успело никого покусать: участковый, прибывший на место происшествия, убил собаку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, молодая семья с детьми вышла на улицу из частного дома. Навстречу им кинулась бездомная собака. Мужчина начал обороняться попавшейся под руку палкой. Женщина и дети вернулись в дом – оттуда позвонили в полицию.

Уже через пять минут на место происшествия приехал участковый. К этому моменту разъяренная собака загнала мужчину в огород. Страж порядка отвлек внимание пса на себя. Собака помчалась на участкового. Тот, оценив обстановку, выхватил пистолет Макарова и дважды выстрелил в животное.

Предварительно действия полицейского признаны правомерными.

Кстати

В Приангарье стражам порядка нередко приходится применять табельное оружие «для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан» (статья 23 ФЗ «О полиции»).

Так, например, в середине июня в Иркутске-II ротвейлер напал на собственную хозяйку. Участковый, прибывший на место происшествия по вызову соседей, обезвредил пса. Женщину доставили в больницу с множественными ранами от укусов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=108004

Bytes: 1174 / 1167

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

101

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

287

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1150

21.11.2025