18+

Артур Скальский

©  Байкал-Инфо

Экономика Иркутск

6238

22.01.2013, 14:17

Фирменный иркутский поезд "Байкал" вместо Санкт-Петербурга будет ходить в Новосибирск

С 27 мая 2013 года отменяется курсирование фирменного поезда №9/10 «Байкал», сообщением Иркутск-Санкт-Петербург, и будет назначен поезд с новым сообщением Иркутск-Новосибирск.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, новый поезд будет следовать с периодичностью: 5 раз в неделю летом и через день зимой. Фирменный поезд формируется из пассажирских вагонов, находящихся в эксплуатации не более 12 лет после постройки или капитально-восстановительного ремонта. Согласно требованиям к фирменному поезду, температура в салоне вагона в зимнее и переходное время года должна быть 18–22 градуса, в летнее — 22–26 градусов. Практически все вагоны на сегодняшний день оснащены кондиционерами, электрообогревателями.

Для пассажиров поездов №9/10 Иркутск-Санкт-Петербург, №87-88 Иркутск-Усть-Илимск, №91/92 Северобайкальск-Москва разработаны новые маркетинговые продукты гарантированного питания. Кроме того, в 2013 году продолжает курсировать фирменный поезд №321/322 “Баргузин” сообщением Иркутск-Забайкальск. Поезд следует с периодичностью два раза в неделю, отправлением из Иркутска по понедельникам и пятницам.

Артур Скальский

©  Байкал-Инфо

Экономика Иркутск

6238

22.01.2013, 14:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=111527

Bytes: 1103 / 1103

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Власти Прибайкалья разработали порядок консервации объектов строительства, не обеспеченных федеральными деньгами

В Иркутской области будут консервировать часть объектов, которые строятся за счёт регионального и местного бюджетов.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

840

25.11.2025

Банки дали Прибайкалью почти 21 миллиард в качестве кредитов

Власти Иркутской области в лице минфина заключили контракты на предоставление региону коммерческих кредитов на общую сумму 20,8 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

2880

25.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Общество

Иркутск

3816

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Красноярск, Бурятия

2273

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

10658

21.11.2025

В Прибайкалье дорожают огурцы и помидоры и дешевеют поездки в Турцию

В Иркутской области в октябре рост потребительских цен составил 0,9% по сравнению с сентябрём. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1093

21.11.2025

Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

Иркутская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по стоимости бензина АИ-98. Об этом сообщает Росстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1183

21.11.2025