18+

Два утренних ДТП

Утром 28-го марта в Иркутске произошло два серьезных дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых погиб пешеход.

Первая авария случилась на перекрестке улиц Сурнова и Фабричной. 28-летний водитель автомобиля «ММС Мираж» не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с идущей впереди «Тойотой Клюгер», которая, в свою очередь, врезалась в «Тойоту Виста». В результате ДТП водитель и два пассажира первой машины получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

Примерно в это же время на другом конце города, на улице Безбокова, 26-летний водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» не заметил переходившую проезжую часть в неположенном месте женщину-пешехода и сбил её. От полученных травм 57-летняя иркутянка скончалась на месте.

По словам шофера иномарки, он поздно заметил потерпевшую, поэтому предпринятые меры экстренного торможения результата не дали.

Как предполагают инспекторы ГИБДД, в темное время суток причиной несвоевременного обнаружения водителем опасности на дороге могли стать грязные фары его машины.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

URL: https://m.babr24.com/?ADE=113564

Bytes: 1309 / 1113

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1020

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.