18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

14865

23.05.2013, 01:39

Открытое письмо депутата Думы Иркутска Алексея Красноштанова редакции БАБР.RU

Заместителю главного редактора издания «Бабр» А.И. Темнову.

Уважаемый Андрей Игоревич!

Сегодня появился повод поблагодарить информационный портал Бабр.ру за то, что по моему мнению, он является единственным оппозиционным публичным изданием Иркутской области . Я с большим удовольствием читал такие статьи, опубликованные вами, как «Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» и «Господин президент, Вы не забыли, что в стране существует авиация?». Вместе с тем, у меня вызывает сожаление, что часто в комментариях звучат неуважительные высказывания в адрес конкретных лиц, и это - больше обращение к ва-шим читателям, нежели к вам, нельзя превращать наш великий русский язык в непо-требную писанину. Не зря говорят, что СМИ – четвертая власть, и сегодня я в очередной раз убедился, что и четвертая власть даже в лице оппозиционного издания, нуждается в обновлении. В своей статье «Выборы Алексея Красноштанова: торговля телом» вы говорите, что я обвинил иркутские СМИ в том, что они «выдумали слух о моем исходе из партии». Вы утверждаете, что о моем выходе из партии стали говорить еще в конце марта, однако с публичным опровержением депутат выступил только в конце мая. На что я хочу вам сказать следующее. Я не хотел и не хочу выступать ни с какими опровержениями, меня спросили я ответил, если бы вы меня спросили в марте, апреле или в мае, я бы сказал вам то же самое. Пользуясь случаем, отвечу на ваши предположения о том, что «по некоторым данным депутату иркутской Думы было сделано предложения от которого он не смог отказаться (речь может идти о посте вице - спикера в Заксобре нового созыва). Естественно за должность и гарантированный мандат от упомянутого деятеля потребовали стопроцентную лояльность».

Смею Вас разочаровать. Ни с кем я не обсуждал возможность в случае победы на выборах занять пост вице-спикера в Законодательном Собрании, сейчас и уверен в будущем этот почетный пост для меня будет не достаточно интересен. И даже если бы мне предложили эту должность меня бы это обидело.

Что касается моего участия в праймеризе, я уверен, что займу там почетное девя-тое-десятое место, но для меня это не важно, так как я планирую участвовать в выборах в Заксобрание по одномандатному избирательному округу, а пятерка победителей в праймеризе будет участвовать в выборах по партийному списку. Почему я дал согласие участвовать в праймеризе? Потому что я расцениваю это как доверие губернатора и предложение участвовать в работе его команды на благо наших жителей.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к журналистам: будьте иногда объективны, уж очень сильно вы порой искажаете реальные факты.

Как пример хочу вспомнить, что СМИ в апреле рассказывали о строительстве дороги в 8 микрорайоне Ново-Ленино (Березовый).

Как я вижу эту ситуацию? Депутаты проводили выездное заседание комиссии по ЖКХ с целью обсудить возможность выполнить просьбу жителей вновь построенного микрорайона, по строительству дороги по кратчайшему пути (300м.) до остановочного пункта ул. Баумана, сейчас существует дорога до ул. Розы Люксембург (1700м.). На встречу стихийно собрались жители близлежащих домов. Застройщик в лице начальника строительства Молчанова Е.Н. озвучил предложение, что он готов за свой счет построить дорогу протяжённостью 300 м, если будет получено на это разрешение и дополнительный отвод земельного участка сроком аренды на 11 месяцев. После окончания аренды построенная дорога автоматически перейдет городу. Когда встреча подходила к концу, подъехал мэр В. И. Кондрашов и почему то не один, а в сопровождении большой группы журналистов и телевизионных камер, и рядовое рабочее заседание превратилось в политическое шоу. В итоге даже уважаемая мною газета «Аргументы и факты» опубликовала снимок, где среди берез по грязи идут люди, но никто не публиковал снимок дороги по которой журналисты доехали до места встречи, а это нормальная рабочая дорога протяженностью 1700 м. от ул. Розы Люксембург.

В итоге просьба жителей осталась на втором плане. Все желавшие могут проехать по существующей дороге, она ничем не хуже многих улиц нашего города.

И в завершении. Уважаемые журналисты, прежде чем оглашать какие либо «фак-ты» обо мне, не стесняйтесь - обращайтесь ко мне лично, я всегда честно и откровенно отвечу на все ваши вопросы, и тогда не будет необходимости в ваших текстах ссылаться на «неформальные беседы» и полагаться на «некоторые данные».

С уважением, к Вам и Вашему изданию

Депутат Думы г.Иркутска А.Н. Красноштанов

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

14865

23.05.2013, 01:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=115205

Bytes: 4572 / 4572

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Новые люди» на турбазе под Иркутском выбирали своих кандидатов на выборы

5 июля на одной из турбаз в Иркутском районе прошёл съезд иркутского отделения политической партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3714

06.07.2025

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4826

05.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3559

04.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

11308

02.07.2025

Два кандидата с уголовкой идут на выборы в Прибайкалье

Два кандидата, которые находятся под следствием, решили заявиться на выборы в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6118

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12970

02.07.2025

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4352

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4334

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10649

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7132

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7470

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6485

28.06.2025