18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

11694

07.08.2013, 11:26

Вертолет Robinson R44 разбился в Иркутской области

7 августа в час ночи старшим оперативным дежурным ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области была получена информация о невыходе на связь в установленное время вертолета Robinson R44.

Вертолет с бортовым номером РА 06302 ООО ВСП "Лизинг" совершал рейс по маршруту Киренск - Давыдово.

Спустя два часа самолет Ан-26 авиакомпании "ИрАэро" запеленговал аварийный маячок ориентировочно в 7км южнее от промышленной базы в н.п. Давыдово.

В 10 часов утра 7 августа получена информация об обнаружении места падения вертолета в районе деревни Ичера в 200 километрах от Киренска. Заместитель директора ООО "Витим-Лес" сообщил об обнаружении обломков вертолета и двух тел.

От МЧС России в поисково-спасательных мероприятиях задействовано 22 человека и 4 единицы техники.

Справка:

Robinson R44 — легкий многоцелевой четырёхместный коммерческий вертолёт производства компании "Robinson Helicopter", США.

Вертолёт был разработан в 80-е годы XX века. Экипаж - от 1 до 3 человек.

Вертолеты R44 могут совершать полеты в различной местности и при различных температурах. Вертолеты этого типа используются для полётов в условиях мегаполиса, а также в горных районах. Вертолет может осуществить посадку на площадки размером не менее 3х3 метра.

По состоянию на август 2009 года в России было официально зарегистрировано около 150 вертолетов R44. На текущую дату, в России произошло 13 авиапроисшествий с вертолетом этого типа, из них 8 - с человеческими жертвами.

Фото: Dmitry A. Mottl

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

11694

07.08.2013, 11:26

URL: https://m.babr24.com/?ADE=117350

Bytes: 1554 / 1485

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

112

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

511

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

544

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

804

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

887

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2860

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3252

01.07.2025

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

858

01.07.2025