18+

Баннер с путаной спилили в Смоленщине

Об этом сообщила пресс-служба УФАС по Иркутской области. Житель Смоленщины разместил рядом со своей мастерской баннер непристойного содержания.

На нем была изображена жгучая молодая красотка в распахнутой шубе, под которой было надето лишь черное кружевное белье и чулки. Этот визуальный ряд сопровождался слоганом «Наши цены раздевают». Баннер привлек внимание члена экспертного совета, священника Иркутской православной Епархии Павла Телегина, он и представил неприличную рекламу на суд общественности.

Несмотря на то, что на плакате была напечатана также стоимость разных марок бензина, рекламировал он отнюдь не автомобильное топливо, а таблетки, которые призваны снижать расход бензина. Житель Смоленщины Василий Пшеничный, ремонтирующий автомобили прямо у себя на подворье, заключил договор с топливной компанией на реализацию этих «автомобильных БАДов». И решил простимулировать продажи, используя классический образ путаны.

Эксперты совета единодушно признали плакат содержащим оскорбительный и непристойный образ. Рекламодатель получил административное взыскание в размере двух тысяч рублей. «Злополучная путана на Смоленской дороге больше не стоит: горе-пигмалион собственноручно спилил конструкцию (кстати, еще и установленную без соответствующего разрешения)», - отмечается в сообщении пресс-службы УФАС. Всё же в каком-то смысле реклама удалась: сообщение антимонопольной службы об инциденте с баннером процитировали сразу несколько СМИ.

Напомним также, ранее экспертный совет УФАС рассматривал рекламу "Голая правда" портала BABR.RU в газете "Горожанин-Иркутск", где была изображена обнаженная девушка с компьютером. В итоге совет признал рекламу допустимой и соответствующей эстетическим и рекламным стандартам.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=126429

Bytes: 1790 / 1734

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

313

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

803

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1613

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

2187

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2516

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1364

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2213

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

16877

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1754

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

3955

14.11.2025