18+

Красноярская ярмарка

©  Babr24.com

Общество Красноярск

2473

05.12.2014, 12:55

Красноярцев пригласили в «Рождественскую деревню»

10 декабря в выставочном центре «Сибирь» начнет свою работу большая Рождественская ярмарка. Посетителям предложат выбрать подарки родным и близким, украшения для дома, продукты для праздничного стола, и просто настроиться на новогодний лад и отдохнуть всей семьей. Для этого на ярмарке организуют Рождественскую деревню – масштабную интерактивную площадку для детей и взрослых.

Здесь будет царить настоящий зимний ярмарочный антураж. Гости смогут выпить чаю из самовара с баранками за большим дубовым столом, погладить настоящую живую козу и сфотографироваться с символом наступающего года, а также поиграть в веселые игры – городки, настольный керлинг и даже «козлиный» боулинг! В этой предновогодней версии популярной игры участники будут использовать кочаны капусты вместо шаров.

Значительную часть «деревни» займут творческие мастерские, где для всех желающих будут проводиться разнообразные мастер-классы. Посетители смогут сделать оригинальные подарки родным и близким собственными руками, а также создать авторские изделия для интерьера и украшения дома к празднику. Например, расписать вручную ёлочные шары или украсить рождественские свечи. Также здесь научат декупажу и технике валяния, мыловарению, лоскутному шитью и изготовлению авторских украшений. На ярмарке даже представят такие необычные виды творчества, как керамическая флористика и эбру – техника росписи на воде.

Помимо мастер-классов по рукоделию гости смогут посетить занятия по классическим европейским бальным танцам, которые организует на Рождественской ярмарке национальная культурная автономия «Дом Польский». На этой площадке посетители познакомятся с культурой католического Рождества, смогут послушать лекции об истории музыки и танцев, а также насладиться рождественским музыкальным шоу, которое пройдет 12 декабря.

Отдельной зоной для желающих отдохнуть после насыщенной развлекательной программы станут уютные зимние кафе, где можно насладиться вкусом традиционных зимних напитков – ароматного безалкогольного глинтвейна с корицей, горячего шоколада и кофе. Кроме того, для посетителей Рождественской деревни будут работать бесплатные фотозоны, где можно сделать красивые праздничные снимки на память.

Напомним, что интерактивная площадка «Рождественская деревня» будет работать с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) в рамках большой Рождественской ярмарки.

Красноярская ярмарка

©  Babr24.com

Общество Красноярск

2473

05.12.2014, 12:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=131098

Bytes: 2384 / 2384

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск».

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

3726

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6097

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6672

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

6596

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

6592

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

7186

16.09.2025

Инсайд. Забавная математика

Выборы депутатов Канского окружного совета состоялись. Победа у ЕР. Хотелось бы поздравить партию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5548

16.09.2025

В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

В Красноярском крае утвердили новую профессию для жительниц кочевых общин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

845

15.09.2025

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5458

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6168

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

7794

12.09.2025

Красноярский край вошёл в тройку регионов РФ с наибольшим числом абортов

Красноярский край занял третье место в России по числу абортов за 2024 год.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

938

12.09.2025