18+

Подросток повесился в раздевалке школьного спортзала в Жигаловском районе

14-летний школьник покончил жизнь самоубийством в селе Рудовка Иркутской области.

Ребенка нашли его одноклассники повешенным на шнурке кроссовка в школьном спортзале. О трагедии стало известно 5 декабря. Как сообщали СМИ, ребенок страдал психическим заболеванием, однако позже эту информацию опровергли. О причинах самоубийства пока ничего неизвестно.

Семья подростка благополучная, на учете не состояла. Мальчик находился под опекой вместе с братом и сестрой.

В школе, где подросток свел счеты с жизнью, сотрудники министерства образования Иркутской области и два психолога проведут проверку. Группа выезжает в понедельник, 8 декабря, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра образования Иркутской области Елену Осипову.

В первую очередь психологи начнут работать с классом, в котором учился погибший подросток. Сотрудники министерства проведут проверку работы учителей с подростками и с семьями, в которых дети находятся под опекой. Также будет проведена встреча-семинар с педагогами Жигаловского района по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=131136

Bytes: 1116 / 1116

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.