18+

Автобусная революция в Иркутске

В Приангарье собираются избавиться от автобусов старше десяти лет.

Заместитель начальника Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по республике Бурятия и Иркутской области Михаил Нефедьев предложил подготовить документ, запрещающий обслуживать пассажиров на автобусах, выработавших свой ресурс.

На заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения он сообщил, что в настоящее время подобный документ действует в Бурятии, где на линию запрещено выходить автобусам старше десяти лет.

Между тем, по словам начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД России в Приангарье Андрея Седухина, в 2015 году по вине водителей, имеющих лицензию на пассажирские перевозки, произошло 73 ДТП – это на 13 ДТП больше, чем в 2014 году. В этих авариях погибли три человека, еще 132 получили различные травмы.

При этом значительная часть ДТП произошла из-за нарушений правил дорожного движения: от 70 до 85% нарушений приходится на долю водителей и только от 15% – на пешеходов. Седухин отметил, что «причины нарушений в большинстве случаев связаны с низкой дисциплинированностью и слабой профессиональной подготовкой водительского состава, большим числом ошибок в управлении транспортным средством, а также сознательным пренебрежением правил дорожного движения в силу различных субъективных причин».

Фото: Алексей Березин

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=143757

Bytes: 1884 / 1513

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Капремонт путепровода завершают в Мегете

В Мегете уложили первый слой асфальта на новом путепроводе. Об этом сообщила мэрия Ангарского городского округа.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

725

20.08.2025

В Иркутске начали асфальтировать улицу Баррикад

На улице Баррикад в Иркутске начали укладывать асфальт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Иркутск

5747

15.08.2025

Прямые рейсы из Иркутска в Абакан начнутся с 5 октября

Прямые рейсы «Иркутск — Абакан» с 5 октября начинает выполнять авиакомпания S7 Airlines. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1384

14.08.2025

«Метеоры» перестали заходить в Иркутск

В Ангаре в районе Иркутска упал уровень воды.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1473

14.08.2025

С 1 сентября из Иркутска начнут летать в Горно-Алтайск

С 1 сентября из Иркутска можно будет улететь в Горно-Алтайск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1445

13.08.2025

С 18 августа открывается ещё один авиарейс «Братск — Иркутск»

Ещё один авиарейс по маршруту «Иркутск — Братск» открывается в Иркутском аэропорту с 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1681

08.08.2025

Мост через реку Тутура открыли в Жигаловском районе

На 40-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» открыли мост через реку Тутура. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1407

06.08.2025

Прибайкалье занимает 58 место в РФ по качеству дорог

58-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по качеству дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1457

04.08.2025

Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО

Иркутская область вошла в десятку регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО. Об этом по данным маркетплейса «Финуслуги сообщает РИА Новости.

Сертификат на техобслуживание самолётов хотят отобрать у «Ангары»

Росавиация 28 июля проведёт совещание, на котором будут обсуждать отзыв у авиакомпании «Ангара» сертификата организации по техническому обслуживанию ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1797

28.07.2025

В Иркутске поставят камеры на 237 миллионов

В Иркутске устанавливают новые камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1445

28.07.2025

Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

Администрация Иркутска объявила торги по поиску подрядчика для проектирования Маратовской развязки.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1803

25.07.2025