18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск,

19450

07.04.2016, 09:46

Тимур Сагдеев: Я готов представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев подал документы на участие в праймериз для выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» по Шелеховскому одномандатному округу, куда входят десять муниципалитетов Иркутской области, среди которых и его родной Нижнеудинский район, а также по федеральному избирательному округу.

Отвечая на вопросы журналистов, Тимур Сагдеев так прокомментировал свое решение:

— Являясь депутатом Законодательного собрания и решая вопросы, которые ставят мои избиратели, я все больше убеждаюсь, что нашей области не хватает сильных и энергичных представителей на федеральном уровне.

По моему глубокому убеждению, люди, получившие доверие избирателей, должны не прятаться за «сложившиеся порядки» или «решения большинства», а нести персональную ответственность за свои решения и за свою работу. Кроме того, важнейшим условием успеха является способность убеждать, договариваться и работать в команде, ради достижения общих целей по развитию области, несмотря на политические регалии и карьерные амбиции.

Хорошо понимаю, что мало избраться и получить мандат депутата Госдумы. Безусловно, „один в поле не воин“ и региону нужна сильная команда дееспособных депутатов и сенаторов, которые готовы работать вместе для достижения конкретных результатов.

При этом особенно важно, чтобы формирование партийных списков и определение кандидатов „одномандатников“ не стало профанацией и борьбой связей и кошельков.

Именно поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании «Единой России», и, если пройду их успешно, буду баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Это важно для моих избирателей, которые уже дважды поддержали меня на областных выборах и неоднократно обращались с просьбой защищать интересы округа и всей области в Государственной Думе. И, если жители области меня поддержат, то я уверен, что смогу представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне.

Справка:

Тимур Ринатович Сагдеев родился в 1978 году. Окончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и Иркутский государственный университет по специальности «Менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 1998 году в строительной сфере. Прошел путь от бригадира до руководителя предприятия. В 2005 году возглавил группу строительных предприятий «РосФинСтройХолдинг», которая занималась строительством промышленных и гражданских объектов, железнодорожных и автомобильных дорог на территории от Читинской до Омской области и в самых северных территориях Иркутской области.

В 2008 году принял участие в выборах в Законодательное Собрание Иркутской области. Успешно организованная избирательная кампания позволила самовыдвиженцу Сагдееву Тимуру победить на выборах опытного кандидата от партии «Единая Россия», представлявшего филиал ОАО РЖД – ВСЖД. На первой сессии депутаты избрали его председателем комиссии по контрольной деятельности и членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

В 2013 году г-н Сагдеев вновь избран депутатом Законодательного Собрания. Одержал убедительную победу с рекордным для выборов депутатов Законодательного Собрания области II созыва результатом 66,95% голосов.

С января 2014 года по февраль 29015 года возглавлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. В настоящее время — директор по развитию ООО «Гарант-Строй» и работает на неосвобожденной основе в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству и в комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области.

Женат. Воспитывает четырех детей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск,

19450

07.04.2016, 09:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=143998

Bytes: 4363 / 3954

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость, Скандалы

Иркутск

3986

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

4724

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Иркутск

8109

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Иркутск

6529

13.10.2025

Нижнеилимская дилемма: монополия на власть, кризис в экономике

Осень 2025 года может стать точкой отсчета новой эпохи для Нижнеилимского района Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Иркутск

7543

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13835

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», ...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

14253

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, ЖКХ

Иркутск

11291

08.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Кокошникова и квадроберы, Девочкин улетел

Как депутаты Заксобрания Прибайкалья проводили сентябрь? Заглянем на их страницы в соцсетях. Начинали месяц, понятно, с Дня знаний.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

9958

07.10.2025

Инсайд. Выборы в Госдуму-2026. Прогноз

Закончившиеся в Иркутской области выборы губернатора и масштабный двухлетний цикл муниципальных выборов показали, что «Единая Россия» достигла своего ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9459

07.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск, Красноярск, Бурятия

13186

06.10.2025

Экс-мэра Усть-Кута Александра Душина оставили под стражей

Бывший мэр Усть-Кута Александр Душин останется под стражей, несмотря на то, что его приговор отменён.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6228

06.10.2025