18+

Двое иркутских туристов погибли в Джергинском заповеднике

По уточненной информации, двое туристов из тургруппы, попавшей 18 апреля в лавину в Бурятии, погибли, их тела из-под снега извлекли остальные участники группы. Ранее: «В районе хребта Икатский под лавиной оказались туристы».

В горах Джергинского заповедника.

Фото: vk.com.

В Следственном комитете сообщают, что при регистрации туристов предупреждали о сложности выбранного ими маршрута, который не является туристическим, и о возможном сходе лавин, но они не захотели отказаться от похода. 12 апреля тургруппа из Иркутска в составе шести человек зарегистрировалась в поселке Усть-Баргузин и направилась по маршруту Усть-Баргузин — Скальник — Каменная крепость.

Остальные четверо туристов выбрались из лавины самостоятельно. Выйдя на связь, они сообщили, что находятся в удовлетворительном состоянии в палаточном лагере и ожидают спасателей, которые прибудут к месту происшествия не раньше 20 апреля, - маршрут шестой категории сложности, труднопроходимый, в том числе 70 километров предстоит преодолеть по горной местности.

По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144337

Bytes: 1758 / 1310

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Фура с продуктами и запчастями опрокинулась в Хоринском районе Бурятии

Фура с продуктами и запчастями опрокинулась утром 21 августа в Хоринском районе Бурятии. Об этом рассказали в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

390

22.08.2025

Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

В номере одного из гостевых домов Улан-Удэ произошел пожар, причинивший ущерб на 1,1 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

967

19.08.2025

Тройное ДТП с пятью пострадавшими произошло в Заиграевском районе Бурятии

Утром 18 августа в Заиграевском районе Бурятии столкнулись три автомобиля. Пять человек получили травмы. Об этом сообщили в МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

763

19.08.2025

В Улан-Удэ предпринимателю назначили принудительные работы по делу о гибели двух человек

В Улан-Удэ вынесли приговор местному индивидуальному предпринимателю.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

959

18.08.2025

В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

В Иволгинском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту гибели трехлетнего мальчика, упавшего в выгребную яму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

928

18.08.2025

Экс-замглавврача перинатального центра осудили на 4 года за взятку

Октябрьский районный суд Улан-Удэ приговорил бывшего заместителя главного врача республиканского перинатального центра к четырём годам колонии.

Двух подростков на мопеде госпитализировали после ДТП в Улан-Удэ

В Улан-Удэ двое подростков попали в больницу после того, как их мопед столкнулся с автомобилем. Авария произошла вечером 7 августа на улице Кундо.

Автобус с пассажирами опрокинулся в кювет в Тункинском районе

Следственный комитет начал проверку после аварии с пассажирским автобусом в Тункинском районе.

Подросток погиб в аварии с несовершеннолетней за рулём

Шестнадцатилетний подросток скончался в больнице после ДТП в Кабанском районе Бурятии.

Водитель «Тойоты» врезался в грузовик на «встречке»

Водитель легкового автомобиля «Тойота Карина» получил травмы в результате столкновения с большегрузом в Кабанском районе 3 августа.

Один человек погиб и еще двое пострадали в ДТП на федеральной трассе в Бурятии

ДТП с летальным исходом произошло днем 1 августа на федеральной автодороге Р-258 «Байкал» в Мухоршибирском районе Бурятии.

Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

Днем 1 августа близ села Жемчуг в Тункинском районе Бурятии съехал с дороги и опрокинулся автомобиль «Сузуки Гранд Витара».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

2081

01.08.2025