18+

Бюрократический парадокс: заместители мэра Красноярска зарабатывают больше, чем сам мэр

Опубликована информация о доходах чиновников красноярской мэрии.

На официальном сайте администрации Красноярска опубликованы сведения о доходах и имуществе главы Красноярска Эдхама Акбулатова, его заместителей и их семей за 2015 год. За минувший год мэр города заработал 2,11 миллиона рублей, его жена – 283 тысячи рублей. Супругам Акбулатовым на правах долевой собственности (3/5 и 1/5) принадлежит квартира площадью 79 квадратных метров. В собственности у Эдхама Акбулатова указан садовый участок площадью 812 квадратных метров, а в пользовании у мэра значится жилое помещение площадью 109,5 квадратных метра.

Примечательно, что первый заместитель мэра Андрей Игнатенко в 2015 году заработал на 700 тысяч больше мэра – 2,83 миллиона рублей, его супруга – 2, 13 миллиона рублей. В собственности у мэра жилой дом на 147 квадратных метров, ¼ доли в квартире площадью 55,1 квадратных метра, два гаража, баня, земельные участки на 1 500 и 1 273 квадратных метров. Игнатенко владеет автомобилем Volkswagen Tiguan.

Заместитель мэра, руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков, который подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации на депутата горсовета Аркадия Волкова, в 2015 году получил доход на сумму около 2,09 миллиона рублей. Супруга Титенкова заработала 233 тысяч рублей. У заммэра в собственности числится квартира площадью 94,5 квадратных метров, 1/3 в квартире 58,8 квадратных метра, а также автомобиль KIA HM Mohave/Borrego.

Еще одна заместитель главы города Ольга Карлова за 2015 год тоже заработала 2,27 миллиона рублей. Она является собственницей двух земельных участков на 330 и 570 квадратных метров, двух квартир площадью 76 и 65 квадратных метров и гаража.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144985

Bytes: 2303 / 1726

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Максим Шмик возглавил новый Емельяновский окружной Совет

1 октября в Красноярском крае прошло первое внеочередное заседание Емельяновского окружного Совета депутатов.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

2553

02.10.2025

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя. Исполнять обязанности главы будет Алена Борисова.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

4190

16.09.2025

Итоги муниципальных выборов в Красноярском крае: 84% мест у единороссов

В Красноярском крае подвели итоги муниципальных выборов. Большинство мандатов досталось кандидатам от «Единой России».

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

3897

15.09.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

8495

13.09.2025

Березовскому району назначили нового временного главу

В Березовском районе новый руководитель.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

5541

08.09.2025

Глава Березовского района ушла в отставку через год после назначения

Глава Березовского района Елена Мамедова подала в отставку. Она проработала на этой должности всего год и покинула пост по собственному желанию.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

6907

03.09.2025

В Красноярском крае назначили нового руководителя ГИБДД. Предыдущий сидит в СИЗО

В Красноярском крае назначили нового руководителя Госавтоинспекции.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

1835

03.09.2025

Место осужденного Глискова в ЗС Красноярского края занял депутат из Норильска

В Законодательном собрании Красноярского края сменился состав: депутатом от ЛДПР стал норильчанин Павел Семизоров.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

8280

29.08.2025

Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

В Красноярске обязанности главы города снова исполняет первый вице-мэр Алексей Шувалов. Его возвращение к работе подтвердили в администрации.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2726

18.08.2025

В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

В Красноярске назначили нового исполняющего обязанности главы города. Им стал Роман Одинцов. Это следует из документа от 11 августа 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

3440

11.08.2025

Красноярску назначили нового исполняющего обязанности мэра вместо арестованного Логинова

Александр Мацак приступил к исполнению обязанностей главы Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

14763

07.08.2025

Ещё одну северную реку Красноярского края внесли в Госкаталог

Река Голомокон, расположенная в Эвенкийском муниципальном округе, теперь официально признана географическим объектом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

4288

28.07.2025