18+

В Иркутске мать жила с трупом сына в одной комнате больше недели

Чудовищная история поразила не только соседей, но и оперативников. В самом центре Иркутска, на улице Бабушкина жители забили тревогу: долгое время их соседи не выходили на улицу, а из квартиры появился неприятный запах. Жители вызвали полицию, чтобы разобраться в непростой ситуации.

«Мы были на отдыхе, приехал домой, во дворе стоял жуткий трупный запах. Я, долго не раздумывая, вызвал полицейских. Приехавшие на место сотрудники ППС не смогли проникнуть в дом, дверь была закрыта, на стук в дверь и окно никто не реагировал. Полицейские вызвали сотрудников МЧС, которые открыли входную дверь. Полицейские и спасатели, вошедшие в жилище, были шокированы, они нашли тела матери и сына. Спустя некоторое время к месту происшествия прибыли следователи полиции и следственного комитета и ритуальная служба. На улицу вытащили разложившееся тело сына, в двух пакетах, от которого исходил трупный запах, а тело было все в опарышах», - рассказал сосед.

К удивлению оперативников, пожилая женщина оказалась еще жива. Бригада скорой помощи госпитализировала ее в медицинское учреждение.

«Семью можно назвать неблагополучной. Мать уже пару лет не выходит на улицу, болеет и лежит дома. Ее сыну лет 50, он не работал, состоял на учете в психиатрической больнице. C того времени, как сын скончался, мать ничего не ела, она исхудала и была как мумия. Когда ее вынесли на улицу, она не подавала никаких признаков жизни, все думали, она умерла. Но ей удалось выжить», - вспоминают соседи.

Была ли это насильственная смерть или мужчина погиб сам – пока неясно. Точную причину смерти следователи пока не сообщают.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147511

Bytes: 2056 / 1727

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

449

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

584

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1265

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

648

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.