18+

Продажи Ferrari в России выросли в два раза. За счет москвичей

За первые девять месяцев 2016 года россияне приобрели 31 новый автомобиль марки Ferrari. Это почти в два раза больше, чем за январь-сентябрь прошлого года, когда бренду удалось реализовать лишь 16 авто.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», самой популярной моделью в этом году стало спорт-купе Ferrari 488. Таких люксовых автомобилей - стоимостью более 20 миллионов рублей - было продано 10 штук.

На втором месте, с результатом по 6 автомобилей, идут кабриолет Ferrari California и спорт-купе Ferrari 458. Также за 9 месяцев в России было продано 5 четырехместных спортивных хэтчбеков Ferrari FF и 4 суперкара Ferrari F12 Berlinetta.

Большая часть люксовых автомобилей была реализована в Москве и Подмосковье (23 машины). На втором месте - северная столица (в Питер отправилось 5 Ferrari). Еще по одному автомобилю купили жители Приморского края, Тульской и Кемеровской областей.

Фото: www.autostat.ru

Стоит отметить также, что в целом рынок автомобилей класса "люкс" в России демонстрирует падение. Так, в сентябре 2016 года было продано всего 83 таких авто - на 36% меньше, чем год назад.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=151325

Bytes: 1630 / 1241

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Авто-мото" (Иркутск)