18+

Трамп или Клинтон – красноярские животные как главные политологи России

Белый медведь, который предсказал победу Дональда Трампа, получит торт из мяса.

Белый медведь Феликс из красноярского зоопарка «Роев Ручей», предсказавший победу Дональда Трампа на выборах президента США, получит торт из мяса, овощей и льда. Об этом «РИА Новости» сообщила официальный представитель зоопарка Елена Шабанова.

8 ноября, накануне выборов главы США, тигрице Юноне и белому медведю Феликсу, которые содержатся в Красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей», предложили сделать свой выбор в пользу кандидата от республиканской партии Дональда Трампа или за представительницу демократов Хиллари Клинтон.

Для этого перед животными положили две тыквы, внутрь которых поместили мясо и рыбу. На тыквах написали имена претендентов на кресло президентов Соединенных штатов. Юнона выбрала овощ с надписью «Клинтон», а вот Феликс однозначно «проголосовал» за Трампа.

«СМИ сообщают, что в небоскреб миллиардера, откуда кандидат следил за итогами выборов, уже доставили сладкий торт, сделанный в виде бюста Трампа. Похожий торт в виде бюста только из мяса, овощей и льда доставят и в вольер нашего медведя Феликса, чтобы он тоже смог отметить победу Дональда Трампа и свой новый титул – главного прорицателя Парка «Роев ручей», - сообщается на сайте зоопарка.

Напомним, на прошедших 8 ноября выборах президента в США победу одержал республиканец Дональд Трамп. Его инаугурация пройдет 20 января.

Источник фото: world.haiwainet.cn

URL: https://m.babr24.com/?ADE=151816

Bytes: 1621 / 1449

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

VIP-залы, 25 миллионов на похвалу и банкеты за счёт казны: как Народный Хурал потратит 355 миллионов в 2026 году

Налогоплательщики Бурятии снова оплатят народным избранникам красивую жизнь.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Скандалы

Бурятия

1883

25.11.2025

Губернатор Новосибирской области потребовал убирать снег без выходных

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил убирать снег без перерыва и выходных.

Дело Флека: экс-глава Каргатского района НСК находится под следствием

Бывший глава Каргатского района Новосибирской области попал в руки правоохранительных органов из-за злоупотребления полномочиями во время работы в ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Новосибирск

1426

25.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье

Красноярск

3580

25.11.2025

Губернатор Котюков назначил временного главу уже не существующего Партизанского района

Губернатор Михаил Котюков назначил Олега Крысько временно исполняющим обязанности главы Партизанского района.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1214

25.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Криминал

Иркутск

5478

25.11.2025

Блогнот. Поздравлять Диденко не с чем: регион годами использует его потенциал

Народные избранники Северска в четвертый раз выбрали Николая Диденко мэром нашего закрытого соседа.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

1796

25.11.2025

ЛДПР выдвинула депутата Ивана Петрова в мэры Красноярска. Он обещает вернуть прямые выборы и уйти в отставку

ЛДПР выдвинула депутата красноярского Горсовета Ивана Петрова кандидатом на должность мэра краевого центра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1834

25.11.2025

Октябрьский район Новосибирска отдали под контроль «кировского клана» и Дмитрия Колпакова

В Новосибирске продолжается масштабная кадровая перестановка, больше напоминающая хаотичное латание дыр.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

3418

24.11.2025

В Новосибирской области назначили нового главу Мошковского района

В Новосибирской области назначили нового главу Мошковского района. Им стал Евгений Бузмаков.

Слесарю — слесарево: строительный блок мэрии Улан-Удэ ушёл под контроль энергетического лобби

В ноябре мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков поставил точку в кадровой интриге, тянувшейся с осени.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Бурятия

4962

24.11.2025

Глава Листвянки всё-таки уходит в Маркова

Глава Листвянки Максим Максимов переходит на работу в Маркова — он возглавит Марковский административный округ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2958

24.11.2025