18+

"Временный" асфальт на Байкальском тракте укладывали под проливным дождем. Репортаж Бабра

Дорожники в очередной раз продемонстрировали желание работать при любой погоде. Несмотря на предыдущие жаркие дни без осадков для асфальтирования они выбрали дождливый день. Грубое нарушение технологии их не смутило.

17 мая иркутяне стали свидетелями, как Байкальский тракт асфальтируют под проливным дождем.

Десяток машин спецтехники: грейдеры, катки, асфальтоукладчики, бобкет и самосвалы, с утра вышли на работу и получили задачу заасфальтировать участок дороги на 13 километре и съезд в поселок Новолисиха. Ни начальство, ни рабочих не смутил дождь, который шел с утра.

К моменту приезда журналистов дорожники уже заканчивали работу. Асфальт парил, дождик его мочил, водители мимо проезжающих машин негодовали и ставили ставки, через сколько развалится асфальт и начнется ямочный ремонт.

У дорожников свое мнение на произошедшее: рабочие признались, что это распоряжение начальства, и уложенный асфальт – лишь временная мера для удобства горожан.

Начальство при виде журналиста перешло от защиты к нападению. Их аргумент был прост: асфальт они укатывали до дождя, а журналиста попросили покинуть строительную площадку, так как нахождение на ней незаконно.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=159783

Bytes: 2246 / 1312

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Проект Байкальской развязки в Иркутске прошёл экспертизу

Новая развязка на Байкальском кольце в Иркутске прошла все согласования и получила положительное заключение государственной экспертизы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

922

17.11.2025

С 1 декабря в Иркутске подорожает проезд

Проезд в автобусах двух маршрутов подорожает в Иркутске с 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Взлетная полоса для экономики: старт капремонта в Усть-Куте

В Иркутской области завершен критически важный подготовительный этап проекта, имеющего стратегическое значение для всего севера региона.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, События

Иркутск

6528

13.11.2025

ОАК изменила технические характеристики МС-21

ОАК изменила официальные данные о технических характеристиках МС-21, который собирают на Иркутском авиазаводе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

736

11.11.2025

Подъезд к посёлку Усть-Ордынский ввели в эксплуатацию

Участок дороги с 51 по 55 километр на трассе «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» ввели в эксплуатацию.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

641

11.11.2025

В Иркутске утром задержали вылет нескольких рейсов

Утром 7 ноября в Иркутске задержали несколько авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1085

07.11.2025

Транспортная прокуратура дала разъяснения по вопросу терминала Иркутского аэропорта

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура прокомментировала решение Верховного суда РФ по вопросу признания капитальным здания нового терминала ...

В Иркутске открыли участок улицы Баррикад

В Иркутске открыли для движения участок улицы Баррикад от Маратовского кольца до улицы Фридриха Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1138

05.11.2025

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика и бизнес

Иркутск

9093

04.11.2025

Полосу для общественного транспорта хотят выделить на улице Карла Маркса в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска обсуждали следующий этап благоустройства улицы Карла Маркса.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1777

01.11.2025

За дорогу в Мельничную Падь оштрафовали Татьяну Макаревич

Экс-глава Марковского МО Татьяна Макаревич получила штраф за ненадлежащее состояние дороги в посёлок Падь Мельничная.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1699

31.10.2025

Строительство моста через Витим в Бодайбо идёт по графику

Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев в своём телеграм-канале опроверг слухи о приостановке строительства моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1433

30.10.2025