18+

stiz1705

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

6298

20.09.2017, 11:31

Из-за коммунальных долгов красноярского инвалида лишили субсидий

С октября 2016 года Управление соцзащиты Кировского района Красноярска перестало начислять местной жительнице субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. В июне нынешнего года женщина, инвалид первой группы, обратилась в прокуратуру.

Оказалось, что управление не выплачивает положенный деньги, поскольку у красноярки есть задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг.

Однако лишение субсидий по данной причине является нелегальным. По закону для получения социальной поддержки инвалид не должен предоставлять никакие документы, кроме справки об инвалидности.

Таким образом, наличие задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги не может служить поводом для отказа жительнице Красноярска мер социальной поддержке. Управление социальной защиты отменило свое решение и восстановило выплату субсидий красноярке.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

6298

20.09.2017, 11:31

URL: https://m.babr24.com/?ADE=165216

Bytes: 1327 / 830

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Абазе снова растёт уровень воды в реке Абакан

В Абазе снова фиксируют подъем уровня воды в реке Абакан. Утром 19 мая уровень составляет 336 сантиметров, за сутки он вырос на 37 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

351

19.05.2025

В Красноярске иномарка сбила восьмилетнего школьника. Мальчик попал в больницу. Видео

Утром 19 мая на улице Петра Подзолкова в красноярском микрорайоне Преображенский автомобиль сбил ребёнка. Мальчику восемь лет, его госпитализировали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

375

19.05.2025

Красноярец ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове. Его ищет полиция

В Красноярске полиция ищет мужчину, который во время конфликта с подростками ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

326

19.05.2025

Две школьницы на мотоцикле врезались в дерево в Красноярске. Одна из них в больнице

В Красноярске ночью 18 мая две несовершеннолетние девочки попали в аварию, катаясь на мотоцикле по улице Изумрудной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

748

18.05.2025

В Абазе уходит вода: уровень реки Абакан опустился ниже критической отметки

В Абазе уровень воды в реке Абакан начал снижаться. Утром 17 мая он составил 340 сантиметров, что на 111 сантиметров меньше, чем сутками ранее.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

1275

17.05.2025

В Канске двое подростков забрались на вагон и погибли от удара током

Двое подростков погибли вечером 16 мая на станции Канск — Енисейский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1209

17.05.2025

В Железногорске суд запретил ритуальному агентству использовать гараж для подготовки тел

В Железногорске предприниматель готовил тела умерших к захоронению прямо в гаражном боксе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1155

16.05.2025

В Красноярске стройкомпания заплатит 2,1 миллиона рублей семье подростка, которого насмерть придавило стенкой в ТЦ «Атриум»

В Красноярске суд обязал строительную компанию «СУ-24» выплатить 2,1 миллиона рублей семье 17-летнего подростка, погибшего летом прошлого года на ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

996

16.05.2025

Клещи покусали уже больше 4000 жителей Красноярского края. У 17 человек боррелиоз

В Красноярском крае за последние восемь дней от укусов клещей пострадали 2 180 человек.

В Абазе затопило 28 участков и часть дороги

В Абазе в Хакасии из-за резкого подъёма уровня воды в реке Абакан затопило 28 участков и часть автодороги.

Суд вынес приговор владельцу аквацентра в Шушенском по делу о смерти девочки

В Красноярском крае завершилось рассмотрение уголовного дела о гибели ребенка в аквацентре «Енисей», расположенном в поселке Шушенское.

В Абазе из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации

В Абазе из-за резкого подъема уровня воды в реке Абакан начались подтопления. В связи с этим в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

740

15.05.2025