18+

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

Политика, Экономика и бизнес, Расследования Красноярск

11532

10.01.2018, 14:16

Инсайд. Виктор Зубарев признал долг в 205 миллионов перед Сбербанком

Депутат Госдумы и последняя надежда малого бизнеса Виктор Зубарев после цирка со сменой прописки, фиктивным брачным контрактом и угрозами засудить Грефа признал таки долг в 205 миллионов перед Сбербанком.

Опытный экономист и крупный ученый с 90-ых вел бизнес с партнерами Быкова на рынке КрасТЭЦ. В частности, с Блиновым. Затем собственность была переоформлена на друзей, друзей друзей и прочих замечательных людей. В 2016 году одна из таких структур взяла в Сбербанке в кредит 190 миллионов под 15% на покупку торговых площадей. Депутат Зубарев выступил поручителем. С первого же дня по кредиту никто не платил.

В мае Сбербанк подал иск в Октябрьский районный суд на Зубарева. Но юристы депутата-поручителя принесли справку о том, что тот в апреле сменил прописку. В Сбербанке решили, что сериал затянулся и потребовали в арбитраже признать депутата Госдумы банкротом. Еще в одном иске банкиры требовали возврата средств. Одновременно была организована утечка в СМИ.

Депутат заявлял, что все это ошибка и грозил судами за "политический ущерб". Одновременно в суд Красноярска пошла жена Зубарева, заявившая, что в том же апреле на 34 году брака они с мужем подписали брачный контракт. Жена получает все имущество, муж -10 миллионов. Мадам требовала отменить договор поручительства, говорила, что банк забирает ее имущество, а не депутата.

Дело лопнуло. Поговаривают, что без лишнего шума адвокаты Зубарева признали претензии Сбербанка. С учетом пени – 205 миллионов. Главный вопрос: пустит ли Зубарев имущество с молотка (центр «МиксМакс», санаторий под Балахтой, торговые компании) и расплатится по долгам или в качестве банкрота продолжит песни о политическом ущербе. Размер доходов, которые раньше показывал Зубарев, не позволяют ему расплатиться с банком. А о проблемах у зубаревского санатория мы говорили еще в октябре.

Есть нюансы. Злые языки поговаривают, что в суд пошли жены бизнес-партнёров Зубарева с исками к Сбербанку. По примеру четы Зубаревых они заключали брачные контракты. Так же говорят, что жена Зубарева подумывает еще об одном иске к мужу и банку с целью защитить договор о фиктивном разделе имущества.

Зубарев Виктор © Проект "Лица Сибири"

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

Политика, Экономика и бизнес, Расследования Красноярск

11532

10.01.2018, 14:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=169371

Bytes: 2439 / 2183

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

1279

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1273

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2045

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2854

18.11.2025

Канскому муниципальному округу выбрали нового главу

Появившемуся после скандальной муниципальной реформы Канскому округу выбрали главу. Этот пост занял Константин Ковалёв.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1856

18.11.2025

Стало известно, когда красноярские депутаты рассмотрят закон об эвтаназии агрессивных собак

Законопроект, который регулирует порядок обращения с агрессивными безнадзорными животными, включили в повестку сессии Заксобрания Красноярского края.

Ещё двум новым округам Красноярского края назначили руководителей

В Красноярском крае продолжают выбирать глав для новых округов, которые появились после муниципальной реформы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3248

14.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5104

14.11.2025