18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

9022

03.08.2018, 14:10

ТЦ «Арена» в Иркутске не устранил нарушения требований пожарной безопасности и будет закрыт

Куйбышевский районный суд Иркутска не разрешил открыть торговый центр «Арена», расположенный на улице Розы Люксембург. До устранения всех нарушений требований пожарной безопасности ТЦ будет закрыт.

Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры. Так, в здании ТЦ не работает система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управление эвакуацией людей при пожаре. Подвал здания ТЦ не оборудован двумя эвакуационными выходами, а из подвала на первый этаж ведет криволинейная лестницы. Также в ТЦ нет средств пожаротушения.

Ответчик в суде предоставил акты проверки сторонних организаций, согласно которым все нарушения устранены. Тогда прокуратура провела еще одну проверку, в ходе которой выяснилось, что собственник «Арены» вводит суд в заблуждение.

В итоге суд отказал собственнику ТЦ «Арена» в снятии обеспечительных мер в виде приостановления деятельности. До тех пор, пока все нарушения не устранят, торговый центр будет закрыт.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

9022

03.08.2018, 14:10

URL: https://m.babr24.com/?ADE=179399

Bytes: 1479 / 1116

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1113

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.