18+

Бегемот «раскусил» китайского туриста в Кении

На берегу озера Найваша на юго-западе Кении бегемот насмерть загрыз туриста из Китая.

Товарищи погибшего рассказали кенийскому изданию The Star, что 66-летний гражданин КНР вместе с ними фотографировал животных возле отеля. Вероятно, фотосессия надоела одному из бегемотов, и когда фотограф подошел слишком близко, он набросился на мужчину и укусил его за грудь. Истекающего кровью туриста немедленно госпитализировали, но врачам не удалось его спасти. Его 62-летний товарищ отделался испугом и неглубокими порезами.

Фото: Margaret and Bjorn From Wikimedia Commons.

По мнению свидетелей этого трагического происшествия, мужчина слишком близко подошел к животному, и это, вероятнее всего, стало причиной нападения. Сотрудники природоохранной службы разыскивают гиппопотама-убийцу. Турист из Китая стал шестым погибшим из-за нападения бегемота на озере Найваша с начала года.

Интересно, что бегемота или гиппопотама, что в переводе с латыни переводится, как речная лошадь, многие туристы не воспринимают всерьез. Кажется, что такое толстое неуклюжее животное не способно на какую-то гадость. На самом деле это далеко не так: по сравнению с другими опасными животными Африки - львами, слонами, буйволами, носорогами именно бегемот - самый опасный при встрече зверь. Несмотря на свою неуклюжесть, он не уступит сопернику в честной борьбе. Это касается и человека, который посмеет вторгнуться во владение «речной лошади».

Возможно, эта трагедия еще раз напомнит туристам, в том числе и россиянам, которые любят делать селфи с дикими животными, что подобный снимок может стать последним в жизни.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=179788

Bytes: 1698 / 1603

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

В Новосибирской области спасли 13 рыбаков

В Новосибирской области спасатели помогли 13 рыбакам, которые оказались на оторвавшейся льдине на Новосибирском водохранилище.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

В Томском районе в ДТП погиб шестилетний мальчик

Вечером 23 ноября в Томском районе на 99 километре автодороги «Подъезд к городу Томску от автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» столкнулись два ...

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирской области оштрафовали главу сельсовета

В Новосибирской области главу Кочковского сельсовета Юрия Гюнтера оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения граждан.

В Бурятии на выходных вспыхнули два дома

В Бурятии 22 ноября потушили пять возгораний. Обошлось без пострадавших. Специалисты полагают, что два пожара возникли из-за коротких замыканий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

421

23.11.2025

В Новосибирске директору организации назначили штраф

В Новосибирске директора неназванной организации оштрафовали за прием на работу бывшего государственного служащего без своевременного уведомления.

В Бурятии потушили 85 пожаров с начала ноября

С начала ноября 2025 года в Бурятии потушили 85 возгораний, в которых погибли три человека, еще шестеро получили травмы. Об этом сообщает МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

456

23.11.2025

В Новосибирской области машина попала под поезд

В Тогучинском районе Новосибирской области «Ниссан» попал под грузовой поезд.

Новосибирске автомобиль влетел в павильон метро

В Новосибирске 22 ноября «Тойота» влетела в павильон метро «Золотая Нива». Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

15 ноября в Новосибирской области задержали 42-летнего жителя областной столицы по подозрению в незаконной охоте.