18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

8727

16.09.2018, 12:08

Восемь черных лесорубов в красноярском крае нарубили почти на шесть миллионов

В Богучанском районе Красноярского края полицейские пресекли незаконную рубку леса. В результате была задержана бригада черных лесорубов из восьми человек, которые своими действиями причинили ущерб на сумму более 5,9 миллиона рублей.

Бригада работала в лесу с июля 2017 года по апрель 2018 года. За это время они совершили 17 незаконных рубок. Было уничтожено более 1000 деревьев – в основном, сосна и лиственница. Общий объем вырубленной древесины составил свыше 1000 кубометров.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). Им грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время трое подозреваемых заключены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

8727

16.09.2018, 12:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=181007

Bytes: 1263 / 778

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Поисковики зафиксировали сигнал телефона пропавшей семьи туристов в Красноярском крае

Поисковая группа обнаружила радиосигнал телефона Сергея Усольцева, который вместе с семьей пропал во время похода в Красноярском крае.

Самолет повредил шасси при посадке на севере Красноярского края

АН-74 повредил колесо шасси после приземления в аэропорту на севере Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

422

09.10.2025

Семья туристов из Красноярского края могла исчезнуть из-за провала в скалах. Как идут поиски?

В Красноярском крае уже больше недели ищут семью Усольцевых, пропавшую во время похода по Кутурчинскому Белогорью.

У самолета «Красавиа» во время полета треснуло стекло кабины пилота

Во время рейса авиакомпании «Красавиа» из Светлогорска в Красноярск у самолета Ан-24 треснуло боковое стекло в кабине пилота.

Полиция Красноярского края просит помощи в поисках пропавшей семьи туристов с ребенком

Полиция Красноярского края просит помощи у туристов, которые 28 сентября находились на маршруте в районе поселка Кутурчин.

Полиция усилила поиски пропавшей семьи в тайге под Кутурчином. Видео

6 октября полицейские Красноярского края продолжают искать семью, пропавшую в районе посёлка Кутурчин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1035

06.10.2025

В Хакасии из-за угрозы для людей застрелили 16 медведей

В Хакасии застрелили 16 медведей, которые подходили к населённым пунктам и представляли угрозу для жителей.

В Красноярском крае разбился самолет «Ан-2». Погибли два человека

Самолет «Ан-2» авиакомпании «Борус» разбился в Ермаковском районе Красноярского края.

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1076

03.10.2025