18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3817

15.10.2018, 09:58

Черные лесорубы в Приангарье нарубили на 2,2 миллиона

В Иркутской области перед судом предстанет группа из пяти черных лесорубов, которые своими действиями причинили ущерб в сумме 2,2 миллиона рублей.

Рубщики действовали в Боханском районе. По данным следствия, они вырубили более 380 кубометров древесины. Бригаду задержали с поличным на лесном участке возле деревни Веселая Поляна в ноябре 2017 года. Позднее выяснилось, что в бригаде было 9 человек, один из них являлся организатором. Ему удалось скрыться, но в январе 2018 года мужчину задержали, у него изъяли автомат Калашникова с патронами. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия».

В ходе предварительного следствия уголовные дела в отношении четырех участников группы выделены в отдельные производства, по ним продолжается следствие. Дело в отношении пяти участников расследовано и передано в суд. Общий объем уголовного дела составил 24 тома.

Незаконно заготовленная древесина была реализована в доход государства. Наложен арест на два автомобиля, которые принадлежали организатору преступной группы, изъяты четыре радиостанции, два трактора МТЗ-82 и три бензопилы.

Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3817

15.10.2018, 09:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=182003

Bytes: 1661 / 1387

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1686

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1024

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

891

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.