18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

4711

04.12.2018, 10:54

За оставленный в теле зажим красноярка отсудила у врачей 780 тысяч

КБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 7» заплатит пенсионерке 780 тысяч рублей за оставленный в ее теле после операции 16-миллиметровый зажим Бильрота.

В марте 2017 года женщина перенесла операцию по поводу удаления грыжи. После операции она жаловалась на боли, но врачи выписали женщину домой. Она продолжала жаловаться врачу в поликлинике, но там ее отправили на исследования по подозрению в онкологии. И только при томографии осенью 2017 года обнаружилось, что в животе у пациентки находится хирургический зажим. Ей сделали повторную операцию.

Женщина подала иск в суд, оценивая свои страдания в 3,5 миллиона рублей. Районный суд присудил ей компенсацию в 520 тысяч рублей. Не согласная с таким решением пострадавшая обратилась к краевой суд, который увеличил сумму до 720 тысяч рублей. Сам размер компенсации морального вреда увеличен с 400 до 500 тысяч рублей, штрафа — со 100 до 250 тысяч рублей, судебных издержек — с 20 до 30 тысяч рублей.

Из-за халатности врачей ГСУ СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело. Оно еще расследуется.

Фото ГСУ СКР по Красноярскому краю

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

4711

04.12.2018, 10:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=183621

Bytes: 1643 / 1113

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

206

03.10.2025

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

663

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

655

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

728

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

737

26.09.2025

«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

Национальный парк «Красноярские Столбы» усилил охрану после серии сообщений о появлении медведей в разных районах края.