18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

8059

01.03.2019, 12:03

Мэрия Красноярска отдала участок на Караульной под очередной деловой центр

Компания «СтройСити» получила право аренды участка на улице Караульной почти за восемь миллионов рублей при стартовой цене 3,4 миллиона рублей.

Как сообщили в департаменте муниципального имущества и земельных отношений, на участке площадью свыше 4,6 тыс. кв.м планируют построить деловой центр. Здание должны построить не более чем за семь лет.

В аукционе на право аренды участка на улице Караульной участвовали три общества с ограниченной ответственностью - «Норд», «Красноярсксервис»,  «СтройСити» - и одно частное лицо. Победитель определился только на 46-м шаге: предложенная им цена составила 7 953 960 рублей - выше стартовой на 4,6 миллиона. Право застройки досталось ООО «СтройСити».

Также департамент планировал провести аукцион на право аренды площадки по улице Промысловой. Однако на участие подала заявку только одна компания, аукцион признали несостоявшимся. Но участок достался компании-заявителю: с ней администрация подписала контракт на 7 лет, стоимость аренды - 2,51 миллиона рублей в год.

Александр Макаров

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

8059

01.03.2019, 12:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=186470

Bytes: 1149 / 1019

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

В Боградском районе Хакасии появится новая птицефабрика.

Агрокомплекс депутата красноярского ЗС требует ₽45,5 миллиона за некачественные очистные сооружения

Агрокомплекс «Солгон» пытается взыскать с компании «Эколос-ИнвестПроектСтрой» 45,5 миллиона рублей через арбитражный суд Красноярского края.

В Хакасии создадут 450 рабочих мест в первом промышленном парке республики

В Хакасии продолжают развивать первый индустриальный парк «Ташеба».

КБС подал иск к «дочке» «Сибиряка» на 22 миллиона рублей

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от АО «Фирма "Культбытстрой"» к ООО «Специализированный застройщик "Дубровинский"».

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Общество

Бурятия, Забайкалье, Красноярск

7547

13.08.2025

Хакасия нарастила поставки древесины за рубеж

С января по июль 2025 года из Хакасии на экспорт отправили 16,2 тысячи кубометров хвойной древесины.

Красноярский аграрный университет закупит прошлогоднее сено за 5,1 миллиона рублей

Красноярский государственный аграрный университет разместил тендер на поставку сена стоимостью пять миллионов 115 тысяч рублей.

Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора к Таймырской топливной компании.

Статистики сообщили, сколько в среднем зарабатывают строители в Красноярском крае

Красноярскстат опубликовал итоги деятельности строительной отрасли региона за 2024 год.

Прокуратура хочет через суд отобрать участок на набережной у компании, связанной с владельцами «Бирюсы»

Прокуратура Красноярского края пытается оспорить продление аренды участка на улице Дубровинского, где компания «Инвест-Капитал» собирается строить ...

Красноярский край стал лидером по продаже леса на бирже

В первом полугодии 2025 года Красноярский край занял первое место среди российских регионов по объёмам продаж древесины на бирже.

Пакет акций Красноярского ЭВРЗ продали за 97 миллионов рублей

На торгах 4 августа москвич Максим Жуков приобрел 8% акций Красноярского электровагоноремонтного завода.