18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5618

05.03.2019, 10:55

В Иркутске неизвестный потратил 50 тысяч с найденной банковской карты

Житель Иркутска обратился в полицию с заявлением о потере смартфона, в чехле которого находилась банковская карта. Потерял свое имущество он в Академгородке. При этом мужчина заявил, что на смартфоне нет блокировок и паролей.

К тому времени, когда мужчина смог заблокировать карту, с его счета было потрачено 50 тысяч рублей. Удалось установить, что нашедший его неизвестный молодой человек, имея беспрепятственный доступ к устройству и персональным данным, сменил пароль от личного кабинета. А потом начал тратить чужие деньги: делал покупки в магазинах, приобрел криптовалюту и пообедал в заведении общепита, где попал в поле зрения камер видеонаблюдения.

Сотрудники полиции призывают мужчину, нашедшего чужое имущество и воспользовавшегося им, добровольно явиться в полицию и дать необходимые показания. Также они обращаются к иркутянам, которые знают разыскиваемого, с просьбой позвонить в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части ОП-1: 8 (3952) 41-11-64 или 02, 112 - с мобильного телефона.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5618

05.03.2019, 10:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=186584

Bytes: 1196 / 1058

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.