18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество Красноярск

5161

29.08.2019, 20:43

Жительницы Красноярска устроили митинг из-за нехватки мест в детсадах

28 августа около 100 жительниц Красноярска устроили на улице Мартынова в микрорайоне Покровский митинг, требуя построить детские сады. Учебный год вот-вот начнется, однако есть вероятность, что многим дошколятам не хватит мест в уже имеющихся учреждениях.

В детсадах микрорайона Покровского сейчас острая нехватка мест – детей в очереди порядка тысячи, а садиков только шесть. Многие родители из-за этого не могут пойти работать. По этому поводу инициативная группа даже отправляла обращение президенту РФ Владимиру Путину. Под обращением этим подписались 450 человек, но этого оказалось недостаточно, чтобы достучаться до «верхушки» - письмо вернули местным властям.

Некоторые семьи места все же получили, в центре города. Добираться туда проблематично, особенно когда детей несколько. В администрации Красноярска женщинам отвечают, что уже идет строительство пяти детсадов, а заместительница градоначальника Наталья Боброва делится историями о том, как в свое время она возила ребенка в детсад за полгорода. Чиновница считает, что родителям из Покровского стоит смириться.

«Живя на ГорДК, я ездила на конечную остановку Северо-Западного, а оттуда ездила на работу на ул. Карла Маркса. Никогда мне не приходило в голову, что это такая проблема», – рассказала Боброва (процитировано с tvk6.ru).

В Покровском детский сад тоже строят, но к сентября его сдать не получится – открытие намечено на октябрь.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество Красноярск

5161

29.08.2019, 20:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192330

Bytes: 1536 / 1417

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Мэрия Красноярска готовит слушания по строительству собора на Стрелке

В Красноярске готовят публичные слушания по вопросу строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке.

Блогнот. Ответственный за информационную политику или главный скандалист?

Не совсем понятно, почему Сергей Пономаренко, имея колоссальные ресурсы в руках благодаря своей должности, занимается то сутяжничеством (как в ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6762

19.11.2025

Инсайд. Муниципальная реформа набирает обороты

В Красноярском крае набирает обороты муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

6345

18.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Обновлённый Одинцов и Додатко в Канске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

3997

17.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6142

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Автор: Алексей Аксютенко.

Источник: Babr24.com.

Общество, Расследования, Здоровье

Россия, Красноярск

7133

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

4405

13.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз, Политика

Красноярск

4368

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз, Политика

Красноярск

4586

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

4056

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

7586

10.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Транспорт

Красноярск

2259

31.10.2025