18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Иркутск

12969

13.09.2019, 17:06

Суд рассмотрит апелляцию на приговор виновника ДТП на Байкальской 19 сентября

Ранее Бабр сообщал о том, что 31 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор по делу о гибели школьника в ДТП на улице Байкальской. Виновник дорожного инцидента Виктор Авдулов получил четыре года колонии-поселения и штраф в размере 2,05 миллиона рублей.

Родные погибшего сочли приговор слишком мягким и подали на него апелляцию. Ее рассмотрение Иркутским областным судом намечено на 19 сентября, сообщает сайт суда.

Кроме того, родственники покойного юноши приступили к сбору подписей в поддержку ужесточения приговора. Расписались уже порядка 100 человек – ученики школы №17, где учился погибший, и их родители.

Напомним, что ДТП произошло утром 15 мая этого года рядом с остановкой «Баргузин». 26-летний Виктор Авдулов сбил на пешеходном переходе 17-летнего школьника, который шел сдавать экзамен. Молодой человек умер на месте, а виновник аварии скрылся за городом. Позже выяснилось, что Авдулов в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

Ранее на Бабре

Виновника ДТП на Байкальской отправили в колонию-поселение на четыре года

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Иркутск

12969

13.09.2019, 17:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192833

Bytes: 1279 / 1073

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

848

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

715

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

721

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

884

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

781

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1004

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1087

02.07.2025