18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Недвижимость Иркутск

6778

05.10.2019, 10:50

Каждая пятая семья, пострадавшая от паводка в Прибайкалье, купила жильё

Более 5,6 тысячи семей в Иркутской области подали заявление на получение жилищных сертификатов за утраченное в результате паводка жильё. Сертификаты уже оформлены для 5002 заявителей, по 1041 сертификату приобретение жилья уже оплачено, сообщает пресс-служба правительства региона.

Статистика выдачи и оплаты жилищных сертификатов публикуется каждую неделю.

«По состоянию на утро 4 октября оплата произведена по 1041 свидетельству на сумму 2,84 миллиарда рублей. Из них 967 свидетельств на 2,6 миллиарда рублей из средств федерального бюджета, 74 свидетельства на 238,5 миллиона рублей из средств областного бюджета», - говорится в сообщении.

Окончательного списка граждан, потерявших жильё в результате наводнения, пока нет: в пострадавших территориях производится повторное обследование домов. Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения Виталий Мутко поручил сформировать этот список до 20 октября.

На восстановление повреждённого жилья и покупку нового пострадавшим от паводка в Иркутской области выделено более 14 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Недвижимость Иркутск

6778

05.10.2019, 10:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193542

Bytes: 1234 / 1104

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Братск получил федеральные деньги на достройку самой большой школы

Братску выделили 681 миллион рублей на достройку самой большой школы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

912

26.09.2025

Фестиваль омуля пройдёт в Листвянке 4 октября

В Листвянке 4 октября пройдёт ежегодный фестиваль омуля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского муниципального округа.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск, Байкал

1002

24.09.2025

68 место заняло Прибайкалье в рейтинге по уровню безработицы

Иркутская область заняла 68 место среди субъектов РФ по уровню безработицы за второй квартал 2025 года. Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.

В Чунском районе на выборах разыгрывают дрова

Машину дров может получить любой житель Чунского района, если пойдёт на выборы и примет участие в викторине.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1320

13.09.2025

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири вошли 33 ресторана из Иркутска

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири включили 33 ресторана из Иркутска и один — из Братска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1419

11.09.2025

В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

14-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по ситуации на рынке труда. Об этом сообщает РИА Новости.

Алкоголь не будут продавать в Иркутской области 11 сентября

11 сентября в Иркутской области будут отмечать Всероссийский день трезвости.

Улица Карла Маркса в Иркутске станет пешеходной на три дня

Центральная улица Иркутска, Карла Маркса, временно сменит автомобильное движение на архитектурную выставку под открытым небом.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2172

04.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

14168

31.08.2025

Олег Грибунов официально стал ректором БГУ

С 27 августа Олег Грибунов официально вступил в должность ректора Байкальского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

УФАС Прибайкалья приостановило определение поставщика питания для 29 школ Иркутска

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области приостановило процедуру выбора поставщиков питания для 29 иркутских школ.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь

Иркутск

9756

27.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2795

26.08.2025