18+

Депутаты в соцсетях: роды в Канаде, Шершнев в котельной, Егорова в цветах

Жаль, конечно, что большинство наших областных депутатов, этих людей, намытых из прочего человеческого материала подобно золоту, как-то не блещут в социальных сетях. Прямо скажем, во многих аккаунтах прямо скука смертная. Самовыражайтесь ярче, господа парламентарии! И люди, глядишь, активнее потянутся.

Вот, к примеру, большинство депутатов возрастной категории 45+ в октябре принялись поздравлять страну с днем рождения комсомола. В лучшем случае – пара стихотворных строчек про это нашу с тобой биографию, как, к примеру, у представительницы фракции «Гражданская платформа» Ольги Безродных. Хоть бы историю кто интересную вспомнил из молодости или фотографию запостил атмосферную. Понятно, что ВЛКСМ 101 год, но все же молодежная организация...

В центре представительница КПРФ Галина Кудрявцева

В личные воспоминания погрузился только единоросс Виталий Перетолчин. Но он по молодости лет отмечал в октябре лишь малоизвестный Всероссийский день лицеиста, поскольку комсомола в глаза не видал.

Будущий депутат внизу в центре

Лидер отсутствующих эсеров в областном парламенте Лариса Егорова отмечала в октябре дни рождения «Справедливой России» и себя, фотография зачетная!

Лариса Егорова

Да и потенциально цепляющие многих граждан за живое актуальные события отражены за последние неделю-две в депутатских соцсетях как-то вяло. Так, выход из фракции КПРФ в Заксобрании Прибайкалья Евгения Сарсенбаева даже комментариев собрал менее десятка при том, что ожидался жестокий ср…ч дискурс. Прошли те времена, когда партком разрешал всем нестойким партийцам самоубийство.

Да, все твердые идеалы в топку. Туда же, куда глубокомысленно глядит коллега Сарсенбаева по новой депутатской группе в ЗС Денис Шершнев, как можно предположить, оценивая распределение топлива, работу колосников и состояние свода котла. Денис Павлович проинспектировал объекты тулунского ЖКХ.

Также депутат Шершнев пообщался с председателем тулунской думы Алексеем Колпаковым и, вместо того чтоб сказать это Колпакову в глаза, написал в соцсетях, что «перечень вопросов, которые озвучил Алексей Сергеевич, вызвал недоумение». Правда, прославившийся долгами и воображаемым заводом в Тулуне Шершнев, который младше Колпакова на два месяца, все же милостиво сделал пока «поправку на молодость и неосведомленность».

Еще один представитель КПРФ, Александр Белов при все той же серой невыразительности аккаунта прилежно отчитывается о своей прямой депутатской деятельности, что похвально. Больше десятка постов за октябрь, включая встречи с населением в Баклашах и Большом Луге.

И в этом плане пусть не оригинальный, но ответственный Александр Сергеевич далеко обошел представителя фракции КПРФ и новоиспеченной группы в ЗС «Развитие региона» Антона Романова, моночленов этой фракции Светлану Петрук, Виктора Кондрашова , Андрея Андреева, представителя «Гражданской платформы» Евгения Бакурова и единоросса Магомеда Курбайлова, у которых аккаунты либо поросли многомесячным тоскливым мхом, либо вообще отсутствуют. А еще одномандатники, с конкретными избирателями! Даже новоиспеченный коллега этих парламентариев и списочник Анатолий Аблов, с которого электорально и брать особо нечего, запилил вот такую депутатскую фоточку в профиль. Очень умный, сразу видно!

Идеологически опытный, вскормленный мощной династией коммунист Павел Сумароков ни на йоту не отступает от сельскохозяйственной и комсомольской темы – не придерешься. Еще один представитель КПРФ, Иван Крывовязый сообщает о проведении сезонных прививок, хоть таким образом общаясь с населением.

А патрон красных в областном парламенте Андрей Левченко поразил! Чуть не впервые за всю свою депутатскую деятельность Андрей Сергеевич лично написал собственный пост о том, как его тайно фотографируют и фотошопят политические недруги.

Еще одного представителя мажоритарной (от слова «мажор») избирательной системы, представителя ЛДПР Олега Попова в Канаде запечатлела собственная жена. Как разнесли по ТГ-каналам все те же вездесущие шпиены, у Олега Николаевича в означенной стране родился четвертый ребенок.

Об этом счастливом событии депутат сообщил в «ФБ» на двух языках, и не зря! Детям, рожденным в Канаде, соответствующее гражданство предоставляется автоматически, по принципу «jus soli» («право земли»). Ведь вряд ли Поповы стремились в Северную Америку за соответствующим пособием, которое, к слову, в Канаде около 700$ в месяц.

– Dear friends, i’d like to share with you the super news. Today i became a father for a fourth time. God blessed us with a boy, – информирует нас Олег Николаевич.

Ну, как отмечено выше, времена уж не те, космополитизм нынче не оголтелый.

Да, эти рыжие кудри мелькают уже в Канаде!

О пользе г-на Попова для жителей региона и доскональном знании их проблем свидетельствует и еще один пост в аккаунте этого славного депутата.

Параллельно с этим, к примеру, жительницам Иркутского района предложили 4 ноября, в День народного единства, изловчится и проявить патриотизм следующим образом: родить в аккурат в этот праздник. За что самой удачливой роженице дадут аж сто тысяч рублей, если только у нее есть официальный муж, а у мужа – работа.

Кому что.

Ходим на выборы, граждане, а там будь что будет!)

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194386

Bytes: 6753 / 5259

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

В Прибайкалье с 26 августа начнётся досрочное голосование

Досрочное голосование на выборах губернатора Иркутской области стартует 26 августа и продлится до 8 сентября.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

795

25.07.2025

25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

Ряд нарушителей партийной дисциплины исключили из партии «Единая Россия» на заседании президиума Иркутского регионального политсовета ЕР.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1651

25.07.2025

Спикер думы Нижнеилимского района хочет стать мэром

Председатель думы Нижнеилимского района Евгений Лихачёв будет баллотироваться на пост мэра нового Нижнеилимского округа.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1186

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

3425

24.07.2025

Директор «Ангарского трамвая» на выборах в думу перешёл из ЕР в «Родину»

Директор «Ангарского трамвая» Олег Иванов, баллотирующийся в депутаты думы АГО по избирательному округу №18, поменял партийную принадлежность.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

2267

24.07.2025

Заксобрание Прибайкалья хочет взыскать с Анатолия Обухова 1,3 миллиона рублей

Телеграм-канал «Байкальский Писыч» сообщил подробности дела депутата Законодательного собрания Иркутской области Анатолия Обухова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

2129

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

7932

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6576

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей».

Автор: Макар Громов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

8343

22.07.2025

Врио мэра Вихоревки будет участвовать в выборах

Ещё одна кандидатура появилась на поле боя за кресло мэра Вихоревки. 21 июля документы в теризбирком подала врио мэра города Галина Дударева.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3580

22.07.2025

Партия «Родина» выдвигает в мэры Ангарска Павла Добродеева

Журналист Павел Добродеев будет баллотироваться в мэры Ангарска. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск Политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3348

22.07.2025

Инсайд. Политический передел в Приангарье

На политической арене Иркутской области разворачивается новая борьба за влияние.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5861

22.07.2025