18+

В вахтовом посёлке компании «Полюс» коронавирусом заразилась фельдшер

В Северо-Енисейском районе, где произошла вспышка коронавируса, инфекцией заразилась 63-летняя женщина-фельдшер.

В вахтовом поселке предприятия «Полюс-Красноярск» коронавирусом заболели более 300 вахтовиков, сейчас там развернут полевой госпиталь.

Дочь заболевшей женщины-фельдшера рассказала корреспонденту НГС.Новости, что после вспышки заболевания в клубе поселка разместили около ста зараженных, за которыми ухаживали семь медиков. Средств индивидуальной защиты почти не было, только медицинские маски.

Ее мама Надежда Георгиевна почувствовала себя плохо 10 мая, 12 мая вертолетом ее доставили в краевую больницу. Положительный результат на коронавирус показал только третий тест. Пациентка находится в тяжелом состоянии: по словам врачей, у нее сильная одышка, легкие поражены на 90 процентов, медики борются за жизнь женщины.

В компании «Полюс», где Надежда Георгиевна проработала фельдшером на скорой 20 лет, пояснили: сейчас на Олимпиадинском ГОКе находятся 80 медработников, они определяют состояние сотрудников. Для госпитализации в медучреждения краевого центра компания «Полюс» организует авиатранспорт. Все заболевшие сотрудники и работники на карантине в полном объеме получают заработную плату и дополнительные надбавки, сохраняются все социальные гарантии.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200661

Bytes: 1440 / 1284

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

291

03.10.2025

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

681

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

678

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

739

26.09.2025

«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

Национальный парк «Красноярские Столбы» усилил охрану после серии сообщений о появлении медведей в разных районах края.